Четыре медали взяли уссурийские гонщики на Кубке Приморья по мотокроссу

Первый этап турнира проходил в пригороде Артема

27 апреля 2022. Гонщики из Уссурийска отличились на первом этапе Кубка Приморского края по мотокроссу. Начало нового турнирного сезона принесло спортсменам две золотые и две серебряные медали, сообщает ИА UssurMedia.

Первый этап Кубка Приморского края по мотокроссу прошел в туристско-рекреационном кластере "Приморское кольцо" в пригороде Артема. Участвовали около 80 спортсменов Дальнего Востока, в том числе мотогонщики из Уссурийска (тренер — мастер спорта России Глеб Шевченко).

Соревнования начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см. В этой категории шла ожесточенная борьба между уссурийцем Петром Шевченко и Кириллом Козловым из Большого Камня. Козлов выиграл первый заезд, обогнав Шевченко. Однако уже во втором туре уссуриец реабилитировался и не дал сопернику выйти вперед. Финишировав первым в заключительном заезде, Петр Шевченко заработал победу в гонке.

В том же классе выступили ветераны мотоспорта. Здесь выступал уссурийский спортсмен Павел Корсун, заняв почетное второе место.

Как сообщили участники соревнований, в классе 65 куб. см не было равных мотокроссмену Сергею Юхнову. Уссуриец с большим преимуществом выиграл два заезда и по итогу занял первое место.

Завершали соревнования самые юные участники (5-7 лет) на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см pw. В данной категории развязалась нешуточная борьба между уссурийским спортсменом Макаром Савиным и Григорием Болдыревым из Артема. В первом заезде Макар Савин пришел к финишу первым, а во втором гонщику повезло меньше: на одном из поворотов спортсмен столкнулся с соперниками. Допустив досадное падение, Савин финишировал вторым. Итог — серебряная медаль.

1 / 3

Второй этап Кубка Приморского края по мотокроссу назначен на 2 мая. Гонки пройдут в Уссурийске в районе бывшего кожкомбината (ориентир — улица Штабского, 16а). Зрителям вход свободный.