Турнир по жиму лежа памяти Вячеслава Пантелеева прошел в Уссурийске

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов разных возрастов
Турнир памяти Вячеслава Пантелеева

Вчера, 26 декабря, в спортивном комплексе "Александр Невский" прошел турнир по жиму лежа памяти тренера Вячеслава Пантелеева. Соревнования длились почти весь день, потому как число зарегистрировавшихся участников перерасло за сотню. Среди них — девушки, юноши, мужчины и женщины, а также ветераны спорта, сообщает ИА UssurMedia.

Турнир памяти Вячеслава Пантелеева. Фото: ИА UssurMedia

— Турниры перед Новым годом мы проводили еще когда Вячеслав Владимирович Пантелеев — мой первый тренер — был жив. Он погиб в 2014 году, и с тех пор мы продолжаем его традицию проводить подобные соревнования. В этот раз мы организовали его на территории спортивного комплекса "Александр Невский", — рассказал организатор турнира Евгений Харченко.

Проверить свои силы и побороться за первые места пробовали представители Уссурийска, Владивостока, Артема, Большого Камня и Пограничного. В общей сложности — 130 спортсменов.

Турнир памяти Вячеслава Пантелеева. Фото: Предоставлено Егором Сорокиным

Соревновательный день был разделен на четыре потока. Сначала выступали женщины, а затем юноши, мужчины и ветераны спорта (мужчины в возрасте старше 40 лет) в разных весовых категориях от 48 до 120 кг.

Традиционно принимает участие в турнире и Егор Сорокин — спортсмен с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченным желанием покорять новые для себя вершины. У Егора за плечами — звание чемпиона и призера всероссийских соревнований. А в мечтах у него — попасть на Паралимпийские игры. На турнире по жиму лежа спортсмен поднял штангу весом 136 кг и стал победителем в своей весовой категории "до 59 кг".

В общекомандных зачетах места распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены из Пограничного, второе место досталось команде Gorilla Gym (г. Уссурийск), третье место заняли представители клуба "Александр Невский" (г. Уссурийск).