Уссуриец Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль Кубка мира по рукопашному бою

Спортсмен победил в весовой категории до 90 килограммов
Приморец Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль Кубка мира по рукопашному бою

18 ноября 2021. Приморец Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль Кубка мира по рукопашному бою, который завершился в Москве. Спортсмен победил в весовой категории до 90 килограммов и стал серебряным призером в абсолютной категории. Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые, сообщает ИА UssurMedia.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 29 стран. Медали разыгрывались в двух дисциплинах — поединок и самооборона. Приморский край представлял один спортсмен, который добился максимального результата.

42-летний Вячеслав Чернышев из Уссурийска выступил в возрастной группе 38-49 лет. В своей весовой категории он одержал победы над спортсменами из Киргизии, Казахстана и России.

В абсолютной категории в разделе самооборона, в которой участвуют спортсмены без ограничения возраста и веса, приморец занял второе место.

"Целенаправленно готовились и долго шли к цели через упорные тренировки. Соревнования были высокого уровня и конкуренции. Съехались сильнейшие спортсмены из разных точек земли — настоящие мастера. Очень рад, что удалось успешно выступить и завоевать две медали", — заявил Вячеслав Чернышев.

В марте этого года он стал победителем международного турнира по рукопашному бою "Кубок Дмитрия Донского". Спортсмен тренируется под руководством тренеров Дмитрия Пардаева и Александра Чернова.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, — одна из задач регионального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".