Падали, но поднимались: уссурийские беговелгонщики отличились в дальневосточном турнире

В активе школы Baby Riders несколько медалей чемпионата

4 октября 2021. 2-3 октября во Владивостоке и Уссурийске прошел чемпионат по беговелгонккам — Открытый кубок Дальнего Востока. Призерами соревнований стали воспитанники уссурийской беговелшколы Baby Riders, несмотря на некоторые неудачи в заездах, сообщает ИА UssurMedia.

Первый этап чемпионата прошел на набережной ЦСКА во Владивостоке 2 октября. Начались соревнования с заездов самых маленьких гонщиков в категории 2+. Здесь отличился воспитанник уссурийской беговелшколы Baby Riders Богдан Соломатин: малыш занял второе место.

Тяжелее в первый день гонок пришлось спортсменам постарше. В категории 4+ шансы на призовое место были у Демьяна Крамара. Однако гонщика поджидало досадное падение, так что маленький уссуриец в финал не попал.

Особенно ожесточенной выдалась борьба за золото в заездах категории 5+. Здесь до финала добрался уссурийский беговелгонщик Макар Савин. К сожалению, победить в заезде уссурийцу помешал соперник: Макар также не сумел избежать падения, столкнувшись с другим гонщиком.

Заключительный этап кубка Дальнего Востока прошел на следующий день в уссурийском парке "Зеленый остров". Трудностью для спортсменов стал начавшийся дождь: условия на гонках приблизились к экстремальным.

После досадного поражения реабилитировался уссуриец Демьян Крамар, заняв второе место в категории 4+. В тот же день юный гонщик победил и в соревнованиях на велосипедах.

Улучшить свои результаты удалось и Макару Савину. Уссурийский гонщик выиграл все отборочные заезды в категории 5+ и обогнал соперника из Хабаровска в финале, взяв золотую медаль.

По итогам всех этапов соревнований абсолютным чемпионом Дальнего Востока 2021 года по беговелгонкам стал юный хабаровский спортсмен Максим Колупаев.

После выступлений на соревнованиях воспитанники беговелшколы Baby Riders продолжают тренировки, но теперь они готовятся к зимнему сезону гонок.