Уссурийские беговелгонщики и велосипедисты задали жару соперникам на Сахалине

Команда Baby Riders привезла медали с соревнований по беговелгонкам
Соревнования прошли на о. Сахалин

28 сентября 2021. 25-26 сентября на острове Сахалин в городе Долинске и Корсакове прошли соревнования по беговелгонкам: велогонкам и BMX. Уссурийская беговелшкола Baby Riders во главе с тренером Никитой Монастырным приняла участие в данных соревнованиях. Маленькие спортсмены привезли медали различных достоинств, сообщает ИА UssurMedia.

Первыми проводились отборочные заезды. В финальную часть соревнований попасть было сложно.

Соревнования прошли на о. Сахалин. Фото: предоставлено школой Babyriders

Начались соревнования в категории беговелгонки в возрасте 2+. В данной категории не было равных Уссурийскому малышу Богдану Соломатину.

В категории 4+ развернулась упорная борьба, в которой второе место занял Демьян Крамар.

В категории 5+ первым стал уссурийский спортсмен Макар Савин.

Далее соревнования продолжились в категории "вело". Среди девочек 5-6 лет второе место заняла представительница Уссурийска Агата Карпань. В категории BMX kids 4-6 лет не было равных уссурийскому спортсмену Тимофею Долгих, а почетное третье место досталось Демьяну Крамар. В категории 7-9 лет второе место занял уссурийский спортсмен Дмитрий Лавренчук.

На следующий день соревнования продолжились уже в городе Корсакове. Трасса была в виде кантри по пересеченной местности. Заезды начались в категории 2+, тут второе место занял уссурийский малыш Богдан Соломатин. В категории 4 + третье место занял Демьян Крамар.

Самая напряженная борьба была в категории 5+. Полуфинальные заезды выиграл уссурийский спортсмен Макар Савин.

В финале встретились сильные спортсмены. Макар Савин, проиграв старт, атаковал соперника на каждом повороте дистанции и смог перед финишем его обогнать. Макар Савин занял почетное первое место.

В соревнованиях на велосипедах среди детей 4-5 лет первое место занял уссурийский спортсмен Демьян Крамар. А среди девочек второе место заняла представительница Уссурийска Агата Карпань.

Следующие соревнования по беговелгонкам состоятся уже в эти выходные, 2-3 октября. Первые беговелгонки пройдут во Владивостоке на набережной. А 3 октября закрытие сезона по беговелгонкам состоится в Уссурийске в парке "Зеленый остров". Приглашаются все желающие посетить данные соревнования. Это будет заключительный этап чемпионата Дальнего Востока по беговелгонкам.