5-летний мотоциклист из Уссурийска выиграл соревнования по кантри-кроссу

Еще у одного уссурийского спортсмена произошла поломка на трассе
В соревнованиях участвовали два уссурийских спортсмена

30 августа 2021. 28 августа в Партизанске Приморского края прошли соревнования по кантри-кроссу, посвященные дню шахтера. В соревнованиях участвовали два уссурийских спортсмена — Артур Саратов и Макар Савин. Макар несмотря на то, что стал самым юным участником, смог прийти к финишу первым в своей дисциплине, сообщает ИА UssurMedia.

Артур Саратов стал участником в категории мотоциклов с объемом двигателя 50 KTM. А самый юный участник данных соревнований, пятилетний Макар Савин, выступал в классе "Кантри-Кидс" 50 PW.

В соревнованиях участвовали два уссурийских спортсмена. Фото: предоставлено родителями Макара Савина

Кантри-кросс — это соревнования на выносливость. Оба уссурийских спортсмена в первый раз выступали в данной дисциплине.

Артур Саратов, хорошо взяв старт, устремился по дистанции трассы, но, к сожалению, его подвел мотоцикл: сгорело зажигание. Артур финишировать не смог.

А вот в классе "Кантри-Кидс" 50 pw организаторы выдали на гонку мотоцикл самому маленькому участнику данных соревнований Макару Савину, так как мотоцикл Макара на ремонте. Макар перед заездами потренировался и освоил мотоцикл.

5-летний спортсмен, выиграв старт, устремился к финишу первым. И до конца заезда не дал себя обогнать. В результате он финишировал первым.

Участникам соревнований понравилась данная дисциплина мотоциклетного спорта, и они готовы принять участия в других соревнованиях.