Призовые места привезли уссурийские спортсмены с соревнований Приморья по мотокроссу

Третий этап чемпионата прошел в Хороле
Соревнования по мотокроссу проходили 7 августа в селе Хороль

9 августа 2021. 7 августа в селе Хороль прошли соревнования по мотокроссу (12+) — третий этап чемпионата Приморского края. В соревнованиях по мотокроссу участвовали и уссурийские спортсмены, которые заняли призовые места, сообщает ИА UssurMedia.

Лидеры чемпионата в классе с объемом двигателя 500 куб. см мастер спорта России Глеб Шевченко (класс 85 куб. см) и Александр Матяш (класс 65 куб. см) отсутствовали в связи с отъездом на чемпионат России по мотокроссу, который будет проходить в западной части России

Первые на старт вышли спортсмены в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см. В первом заезде уссурийский спортсмен Петр Шевченко в упорной борьбе пришел к финишу первым.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см третье место занял уссурийский мотокроссмен Дмитрий Мысливец.

В самом маленьком классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см. PW под конец первого заезда пошел дождь и, лидировав в первом заезде, самый маленький участник данных соревнований пятилетний Макар Савин на скользкой трассе допустил падения. В итоге уссурийца объехал спортсмен из города Артем. По итогу Макар Савин занял второе место.

Дождь усиливался. Организаторы соревнований решили провести второй заезд среди мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см.

К сожалению, уссурийский спортсмен Петр Шевченко в дождь финишировал вторым, и по итогу соревнований занял второе место.

Гонку невозможно было проводить дальше, так как трасса сильно размокла. И ее остановили после финиша мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см.

Следующие соревнования по мотокроссу состоятся 12 сентября вблизи Находки в Ливадии — это будет четвертый этап чемпионата Приморского края.