Очень жаркие гонки: второй этап чемпионата по мотокроссу прошел в Приморье

Уссурийские гонщики победили в четырех заездах

27 июля 2021. Второй этап чемпионата Приморья по мотокроссу проходил поистине в экстремальных условиях. Однако пыльная трасса и 35-градусная жара не стали помехой для победы четырех гонщиков из Уссурийска, сообщает ИА UssurMedia.

Соревнования проходили 24 июля в Большом Камне. Как сообщили участники гонок, второй этап Чемпионата Приморского края был посвящен Дню военно-морского флота.

В условиях царящей в регионе жары трассу для гонок готовили особо тщательно. Однако по ходу соревнований условия гонок постепенно становились экстремальными.

— Организаторы соревнований до четырех утра поливали мотокросс-трассу. К середине турнира она высохла и стала очень пыльной, — поделились участники чемпионата. — Заезды проходили под палящим солнцем в 35-градусную жару.

Впрочем, даже на пыльной трассе и в пекло почетные первые места заняли в заездах уссурийские мотокроссмены.

Так, в самом престижном классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб см  развернулась упорная борьба. Из нее победителем вышел мастер спорта России Петр Шевченко.

Уссурийские спортсмены отличились и в классах мотоциклов средних объемов двигателей. В заездах с кубатурой 85 куб см не было равных Александру Матяшу, а классе 65 куб см первое место завоевал Сергей Юхнов. Стоит отметить, что Сергей выиграл с большим преимуществом два заезда.

Победителем в самом маленьком классе мотоциклов с двигателем в 50 куб см PW стал самый юный на этих соревнованиях уссурийский мотогонщик — пятилетний Макар Савин.

В планах мотокроссменов из Уссурийска участие в третьем этапе чемпионата Приморского края. Он пройдет 7 августа в Хорольском районе.