Уссурийские беговелгонщики заняли призовые места на соревнованиях в честь Дня молодежи

Малыши от 2 до 6 лет соревновались в дисциплинах Вело и BMX
Беговелгонки прошли 26-27 июня в Уссурийске

30 июня 2021. 26-27 июня в Уссурийске в честь Дня молодежи в парке для экстремальных видов спорта, расположенном на территории молодежного центра "Горизонт", прошли соревнования по беговелгонкам в дисциплине "вело" и BMX среди детей 2— 6 лет. Организованы соревнования были уссурийской беговелшколой Baby Riders, сообщает ИА UssurMedia.

Как отметил тренер Уссурийской беговелшколы Baby Riders Никита Монастырный, школа показала отличные результаты и практически во всех дисциплинах выиграли первые места.

Так, в категории 2+ второе место занял уссурийский малыш Дмитрий Резанов, третье место занял также уссурийский малыш Соломатин Богдан.

В категории 3+ первое место досталось Савелию Монастырному (Уссурийск).

В категории 4+ первое место занял Демьян Крамар (Уссурийск).

В категории 5 + первое место в упорной борьбе выиграл Макар Савин, которому на днях исполнилось 5 лет. Он, выиграв старт, отражал все атаки сильнейшего на Дальнем Востоке беговелгонщика из Хабаровска. Хабаровчанин на одном из поворотов допустил досадное падение, что в итоге не дало ему шансов взойти на пьедестал.

Организаторы гонки в конце соревнований провели суперзаезд OPEN, где участвовали сильнейшие беговелгонщики. В этом заезде все первые места достались уссурийцам. Первое место занял абсолютный лидер соревнований Макар Савин в категория 5+, второе место досталось Захару Пахомову в категория 6+ и почетное третье место занял Демьян Крамар в категории 4+.

В соревнованиях "Вело" первое место занял уссурийский спортсмен Дмитрий Лавренчук.

В соревнованиях дисциплине BMX первое место также занял Дмитрий Лавренчук, Тимофей Долгих — второе место, третье место — Захар Пахомов. Все трое спортсменов из Уссурийска.

В BMX в самой старшей группе первое место занял также представитель Уссурийска Артем Мартынов.

Следующие соревнования состоятся 4 июля в городе Владивосток на остове Русском в лесном массиве.