Летний сезон гонок начался с победы уссурийских мотокроссменов

Второй этап кубка Приморья по мотокроссу прошел в Ливадии

7 июня 2021. Уссурийские спортсмены во второй раз стали призерами кубка Приморского края по мотокроссу. Среди спортсменов Дальнего Востока уссурийцы стали лучшими в двух номинациях, сообщает ИА UssurMedia.

Второй этап кубка Приморского края по мотокроссу прошел в Ливадии на первых летних выходных. Между собой соревновались спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока.

Заезды распределили по нескольким номинациям, в зависимости от объема двигателя — от 65 до 500 куб см.

В двух классах уссурийцы взяли золотые медали. Свой успех повторил Александр Матяш: как и в первом этапе кубка Приморья, мотогонщик стал самым быстрым в классе 85 куб см. С двигателем 500 куб см "золото" взял мастер спорта России Глеб Шевченко, обогнав другого спортсмена из Уссурийска Петра Шевченко (ему досталось "серебро").

Призовые места второго этапа кубка заняли уссурийские мотогонщики и в других классах. Так, в самом маленьком классе — 65 куб см — вторым стал Сергей Юхнов. Еще одно "серебро" в копилку Уссурийска принес Александр Таран — он выступал в номинации "Хобби". В классе "Ветераны" третьим финишировал еще один уссуриец Павел Корсун.

Сейчас спортсмены готовятся к третьему этапу кубка Приморского края, который пройдет 12 июня в Спасске-Дальнем.