Железные леди Уссурийска стали лучшими на чемпионате Приморья по пауэрлифтингу

Спортсменкам составили конкуренцию участницы из 10 муниципалитетов края
Женская сборная Уссурийска заняла первое место на чемпионате края по пауэрлифтингу

8 мая 2021. Женская сборная Уссурийска заняла первое место на чемпионате края по пауэрлифтингу (16+). Спортсменкам пришлось соревноваться с командами со всего края. Девушки смогли успешно выполнить присед со штангой, жим лежа и становую тягу. Теперь "железные леди" поедут защищать честь края на чемпионат ДФО в Магадан, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на федерацию пауэрлифтинга УГО.

В Приморье завершился чемпионат края по пауэрлифтингу. Первые после длительного перерывы официальные соревнования тяжелоатлетов прошли в Артёме. За медали боролись более 140 спортсменов из 11 муниципалитетов Приморского края. В программу состязаний вошло экипировочное и классическое троеборье: приседание со штангой на спине, жим штанги лежа и становая тяга.

В абсолютном зачете лучшей среди женщин стала спортсменка из Уссурийска Наталья Босенко, бронза досталась Еве Фрейнд.

Абсолютным лидером стал уссурийский спортсмен Александр Босенко. Фото: федерация пауэрлифтинга УГО

Среди мужчин как в экипировочном, так и классическом троеборье абсолютным лидером стал уссурийский спортсмен Александр Босенко.

По итогам соревнований сформировалась сборная Приморского края, которая представит регион на чемпионате ДФО в Магадане.