Каратисты Уссурийска привезли медали со Всероссийских соревнований по каратэ Кубок Успеха

Ребята выступали в составе сборной Приморского края
Уссурийцы в общем зачете завоевали пять наград

6 апреля 2021. Со 2 по 4 апреля в Новосибирске состоялись 25-е Юбилейные Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Успеха", в которых участвовали около 1,5 тысяч спортсменов из 32 регионов страны. Приморский край представляли 26 спортсменов, 14 из которых — воспитанники Федерации каратэ Уссурийского городского округа. Уссурийцы в общем зачете завоевали пять наград — одно "золото", два "серебра", две "бронзы", сообщили ИА UssurMedia в Федерации каратэ УГО.

Золотую медаль в категории кумитэ 10-11 лет (поединки) завоевал Артём Ченцов, который провёл пять сложнейших поединков, продемонстрировав замечательную и разнообразную технику, стремление и волю к победе.

Серебреную награду получил Богдан Хаймурзин в категории 14-15 лет, свыше 70 кг., уступив в финале бойцу из Омска Евгению Коршунову с минимальным счётом 0:1.

На Всероссийских соревнованиях в январе 2021 года в Омске, в финальном противостоянии Богдан одержал победу над этим спортсменом, а теперь дал шанс сопернику.

Второе место и серебреную награду в категории 16-17 лет до 61 кг завоевал Данил Каспирович, которому долгое время не удавалось завоевать медаль на Всероссийских соревнованиях.

Данил продемонстрировал хорошие физические и морально волевые качества, проведя пять сложных боев, в итоге заслуженная награда.

В категории 10-11 лет до 30 кг, бронзовую медаль завоевал Богдан Туркин, который четко выполнил указания и наставления своего тренера, показав прекрасную технику и мастерство.

В бронзовом финале по кумитэ категории 10-11 лет до 38 кг встретились два уссурийских спортсмена Назар Котляров и Илья Шишкин. Более решительным оказался Назар, который в итоге и занял третье место.

"Остальные наши ребята выглядели очень достойно. Все боролись как могли, но, к сожалению, не всем повезло. Впереди у спортсменов новые Всероссийские старты "Кубок Ак Барс" в г. Казани 9-11 апреля 2021 года. Пожелаем всем удачи и красивых побед", — сообщила Ирина Лукъянец, тренер уссурийских каратистов.