Велосипеды превращаются в лыжи: впервые уссурийские беговелгонщики бежали по снегу

Особо отличились трое спортсменов от 2 до 5 лет
Для Уссурийской беговел школы Babyriders это была новая дисциплина соревнований

9 марта 2021. В воскресенье, 7 марта, в пригороде Владивостока в центре отдыха "Лесная поляна" прошли соревнования по беговелгонкам на лыжах среди детей 2-5 лет. Для Уссурийской беговел школы Babyriders это была новая дисциплина соревнований, в которой маленькие спортсмены захотели принять активное участие. Трое ребят заняли почетные места на пьедестале, сообщает ИА UssurMedia.

Организаторы соревнований подготовили трассу на горнолыжном склоне.

В соревнованиях участвовали более 30 детей в возрасте от 2 до 5 лет. В самой маленькой категории 2+ представитель уссурийской беговел школы Babyriders Дмитрий Резанов занял призовое третье место.

Нешуточная борьба развернулась в категории 4+. Победителя в данной категории было определить не так просто. В предварительных заездах выявились лидеры, которые встретились в финальном заезде. Уссурийский спортсмен Макар Савин выиграл старт, лидировав, в одном из поворотов допустил досадное падение, что в итоге сказалось на результате. В итоге Макар Савин занял почетное второе место. Как заметила организаторы беговелгонки на лыжах, что это был очень хороший результат, тем более что уссурийская беговел школа Babyriders дебютировала в новой дисциплине без тренировок.

Для Уссурийской беговел школы Babyriders это была новая дисциплина соревнований. Фото: предоставлено школой Babyriders

В категории 5+ Уссурийск представляла единственная девочка Агата Карпань.

По итогам всех заездов Агата заняла третье место.

Тренер Уссурийской беговел школы Babyriders Никита Монастырный отметил, что это была хорошая практика в данной дисциплине, которая поможет в предстоящих беговелгонках, которые будут проходить уже с апреля месяца в городах Дальнего Востока.