Штраф до 7 тысяч за удобрения на огороде - в правительстве озвучили неприятную новость
21:30
Досрочная выплата не предусмотрена в апреле: когда ждать зачисление всех выплат
19:10
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи
17:09
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
Розовый танк жюри и селедкой по щекам: чем еще запомнился финал КВН в Уссурийске
16:39
Более 20 протоколов составили лесничие Приморья на посетителей лесов
15:55
Медкнижки проверят у работников пищеблоков в школах Приморья
14:58
В Приморье прошли госэкспертизу шесть новых дамб. Идет поиск финансирования
13:14
Ветеранов органов внутренних дел РФ чествовали в транспортной полиции Уссурийска
13:04
Выставка малоэтажного строительства "уСТРОИМ пикник" пройдет в Приморье 18 мая
12:45
Стартап на 3 миллиона: бизнесмены могут побороться за деньги от государства
12:30
Вы родом из лихих 90-х, если помните 10/10 фактов об ушедшей эпохе - ТЕСТ
12:20
Зараженные хризантемы привезли из Китая в Приморье
11:57
Более тысячи тонн свежей клубники из Китая и Египта ввезено в Приморье
11:00
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
11:00
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Из железнодорожника в популярного ведущего: Илья Мороз рассказал секрет своего успеха

Путь к успеху начался в 2000-х годах, когда Илья был участником группы и увлекался рэпом
5 июля 2019, 15:23 Бизнес
Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС предоставлено Ильей Морозом
Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС
Фото: предоставлено Ильей Морозом

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. О том, как он сменил профессию, как переженил всех своих друзей, как летел вести свадьбу в Чехии и успел записать трек в известной московской студии, а также о том, как ему хотелось бы изменить формат мероприятий, проводимых в Уссурийске, он рассказал корр. ИА UssurMedia.

— Илья, что на данный момент является твоим основным видом деятельности?

— Сейчас я арт-директор некоторых популярных заведений, а также работаю ведущим. Плюс к этому я — МС. Разница в том, что ведущий – это человек, который работает на сцене, представляя какие-либо мероприятия, а МС больше относится к клубной тематике: я работаю c диджеем, выкрикиваю какие-то фразы, могу провести конкурс в минималистичном стиле. Ведущий уже более официально: провожу мероприятия разных форматов, такие как свадьбы, юбилеи, все, что угодно.

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. Фото: предоставлено Ильей Морозом

Ты помнишь, с чего все начиналось?

— Начиналось все в далеких 2000-х. Тогда я увлекался рэпом, была своя группа, песни писали, выступали на площади. В 2008 году меня попросили взять интервью клубного формата. Приехали, включили фотоаппарат на видеосъемку, я с микрофоном прошелся по залу, здорово получилось. В итоге людям понравилось, поэтому мы сняли серию таких интервью. А после этого меня в первый раз пригласил мой друг провести мероприятие в качестве ведущего. Это была его свадьба. Я особо не был готов, стеснялся, но в итоге все прошло отлично. Это предшествовало тому, что я переженил всех своих друзей, как минимум провел десять свадеб за небольшие суммы. Однажды молодожены даже рассчитались сотовым телефоном.

И так потихоньку приходил опыт. Сейчас принимаю заказы на более масштабные мероприятия. Работаю также как МС. У меня есть и свои песни в клубном формате, и исполняю композиции из старого репертуара, которые я когда-то пел со своей группой.

— Как ты считаешь, в настоящее время легче реализовываться в этой сфере? Раньше это было сложнее?

— Да, с приходом Интернета все стало гораздо проще. Допустим, в любом случае, если у тебя есть талант и ты упорный человек, ты идешь к своей цели. А значит, обязательно сможешь чего-то добиться. Но нужно понимать, что при наличии таланта и Интернета выложить песню и ждать, когда тебя найдут, это бесполезно. Надо заниматься собственным продвижением. Вот, например, у меня вышел трек "Двигайся", я его записал в том году в Москве. Потом поехал в Чехию проводить свадьбу. На свадьбе познакомился с крутым диджеем, который сделал ремикс на этот трек. И вот буквально пару недель назад вышел этот ремиксованный трек на многих площадках: iTunes (12+), AppleMusic (12+), Boom (12+), ВКонтакте (12+)… Наверное, только в "Одноклассниках" (6+) его нет.

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. Фото: из Instagram Ильи Мороза

— Расскажешь про запись трека в Москве?

— Меня пригласили ведущим на свадьбу в Чехию. Добирался я с пересадкой в Москве. Там я провел три дня, и за эти дни успел записать трек в достаточно известной студии, где пишутся многие популярные рэперы, такие как Кравц, ST, Slim и другие. После этого еще получилось на следующий день зарегистрироваться на Международный Московской марафон и пробежать 42 км. Кстати, это был мой второй марафон. Пробежал за 4 часа. В этом году планирую участие в третьем.

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. Фото: из Instagram Ильи Мороза

— Видишь ли ты себя в этой сфере в дальнейшем? Через пять, десять лет?

— Так как на данный момент я связал свою жизнь с этой деятельностью, думаю, что буду продолжать работать в этом направлении. Было время, когда я от этого ушел совсем далеко. Работал тогда на железной дороге пять лет дежурным по станции, в итоге потом в один момент понял, что это совсем не мое. Тогда ушел в другую, близкую к железной дороге профессию, но там мне тоже не понравилось, и я переквалифицировался уже в арт-директора. Ну и, собственно, продолжил реализовываться в качестве ведущего и МС.

— Может, в твоем окружении есть кто-то, кто тебя направляет? Возможно, советы дает? Или служит своего рода компасом?

— Человека, который бы меня направлял, говорил "иди туда, там ждет успех" — нет. То есть, какого-то наставника у меня никогда не было. Я сам привык от всего отталкиваться. Но есть человек, который меня вдохновляет. Это моя 6-летняя дочь.

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. Фото: из Instagram Ильи Мороза

— Замечаешь ли ты разницу в условиях, предоставляемых для работы в Уссурийске и других городах края?

— Сравнивая, допустим, Владивосток и Уссурийск, различия есть. И они достаточно большие. Начиная от менталитета людей, которые могут тебя нанять, заканчивая условиями для работы. Но если кто-то начинает реализовываться в подобной деятельности в Уссурийске, это вполне неплохо. Потому что ты, как говорится, с самых низов начинаешь и куда-то дальше едешь уже с более-менее хорошим опытом. В Уссурийске можно много чего увидеть, например, много фотографов, которые уехали во Владивосток и добились успеха там не просто потому, что они очень талантливые, а потому, что они с малого начинали.

— Несмотря на различие условий, в Уссурийске тебе комфортнее работать?

— Да, такой момент есть. Тут комфортнее. Уссурийск радует тем, что в шаговой доступности любой ресурс, то есть я могу из дома доехать до центра за 20 минут, из центра потом куда надо, околесить все и все решить. Во Владивостоке, например, с этим все сложнее.

Но, если честно сказать, тот формат, который я хочу привнести в свою деятельность, он не совсем для Уссурийска подходит. Сюда тренды доходят только лет через 5, начиная от одежды, заканчивая креативными решениями в проведении мероприятий.

Поэтому людям, которые, скажем так, ведущие, работающие в обычном формате тамады, с конкурсами "Карандашик в горлышко бутылочки", тут комфортно. Тут их среда. То, что я хочу привносить в свои развлекательные программы, здесь еще не совсем понимают.

— Что, например?

— Для начала хотя бы определенный формат подачи. Внешность моя. Люблю снепбеки, а это уже не все понимают, потому что ведущий, возможно, должен быть для них с прической и без головного убора. Я могу также свой мини-концерт дать. Есть у меня пять композиций, которые доступны всем людям в плане понимания и восприятия. Они актуальны, но у нас это не везде зайдет.

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС

Илья Мороз — уссуриец, проработавший пять лет на железной дороге и ставший в итоге популярным ведущим и МС. Фото: предоставлено Ильей Морозом

— Кто твои клиенты? С какими людьми ты работаешь?

— Я работаю с молодежью, работаю с детьми. Кстати, вот мы недавно делали благотворительную игру в детском доме. Также работаю со взрослыми, с определенными структурами. В суде как-то вел мероприятие, в таможне, в полиции.

— Что за игра в детском доме?

— Есть развлекательно-интеллектуальная игра, называется "На игре" (6+). Здесь ее организовали ребята из Хабаровска, а я у них постоянный ведущий. Есть формат игры для взрослых, есть для детей. Вот периодически проводятся игры для деток. Было решено в целях благотворительности провести эту игру для центра содействия семейному устройству. Мы провели ее 1 июня, как раз ко Дню защиты детей.

— По-твоему мнению, в этом году услуги медийных личностей сильно востребованы?

— В последнее время, именно в последний год, есть тенденция снижения услуг у всех представителей развлекательной сферы. Начиная от диджеев, которые работают на свадьбах, ведущих. Возможно, у людей денег меньше. Люди стали меньше посещать рестораны, бары и так далее. Может, кризис повлиял.

— Есть ли у тебя "фанаты"?

— Конечно. Но всегда стараюсь делать вид, что это просто человек, который меня знает. Я не отношусь к этим людям как к фанатам. Могут подойти после мероприятия сфотографироваться, иногда автографы берут, чаще всего дети, особенно после игры. Это приятно, но я не считаю себя звездой.

— А популярным человеком ты себя считаешь?

— Ну, я осознаю тот факт, что я достаточно медийная личность, но популярным себя не считаю. Хотя некоторые, например, имея более низкий уровень медийности, ходят задравши нос. Я так не делаю. Может, потому что я давно уже в этом всем.

Instagram https://instagram.com/the_real_ilya_moroz?igshid=1c5cywzdesxp7

Интернет-магазин Ильи Мороза: https://www.instagram.com/shumiha_shop/

1562329380