Суммы меньше на 30%: жильцам раздают скидки на ЖКХ за 1 заявление
03:10
Штраф 5000 рублей: любителям ягод выписали серьезное предупреждение в апреле
25 апреля, 21:30
Всем, у кого карта "Мир", зачислят новые деньги с 25 апреля — перечень
25 апреля, 19:10
Без света останутся жители шести улиц Уссурийска 26 апреля
25 апреля, 18:45
Песчаная мгла окутала Владивосток - эксклюзивные кадры
25 апреля, 17:27
Жующий траву леопард попал на кадры фотоловушки в Приморье
25 апреля, 16:34
Еще порядка 900 домов железнодорожной слободы Уссурийска подключат к природному газу
25 апреля, 16:09
Честно и без прикрас: молодежь высказалась о работе депутатов в Уссурийске
25 апреля, 16:03
Около 40 литров крови сдали работники городской больницы Уссурийска
25 апреля, 15:57
Уссурийские каратисты с триумфом выступили на чемпионате ДВФО, взяв 21 золото
25 апреля, 15:20
Песчаная буря накроет Приморье в ближайшие часы
25 апреля, 14:07
Подмену сырья при производстве пельменей обнаружил Россельхознадзор Приморья
25 апреля, 13:30
Путешественники могут получить 3 млн за лучший фильм о Дальнем Востоке
25 апреля, 13:00
Вы будете облезлой собакой зимой, если в апреле забудете убрать шубу - 8 советов
25 апреля, 12:30
Лишь те, кому за 50, вспомнят эти картины из школьных учебников СССР - ТЕСТ
25 апреля, 12:20
У Михайловского муниципального района изменился статус 24 апреля, 14:46
Новое место отдыха хотят обустроить жители Уссурийска 24 апреля, 09:49
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10

Киноновелла абонента Tele2 вышла на экраны Владивостока

В прокат вышел киноальманах по итогам проекта компании Disney в России и СНГ «Счастье – это…»
9 апреля 2019, 09:50 Общество
Афиша предоставлено организаторами
Афиша
Фото: предоставлено организаторами

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 сообщает о выходе в прокат киноальманаха по итогам проекта компании Disney в России и СНГ "Счастье – это…" (6+). Одну из новелл снял победитель конкурса "Кино по другим правилам" Tele2 Николай Шишкин. Премьерный показ фильма состоялся 20 марта в Москве, а широкий прокат стартовал 1 апреля. При этом любой желающий сможет посмотреть его в кинотеатрах бесплатно, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе компании.

Итогом социального проекта компании Disney "Счастье – это…" стали семь историй о счастье. Проект помог начинающим кинематографистам исполнить свою мечту – создать полнометражный фильм для большого экрана. Прокат киноальманаха проходит в уникальном некоммерческом формате – любой желающий сможет увидеть его бесплатно. Tele2 также организовал для своих клиентов 10 специальных показов в 5 городах России, где фильм представил победитель конкурса "Кино по другим правилам" Николай Шишкин. Посмотреть киноновеллу можно также в кинотеатре "Уссури" во Владивостоке.

Абонент Tele2 Николай Шишкин из Санкт-Петербурга принял участие в конкурсе со своей короткометражкой, снятой по "другим правилам", и стал сорежиссером одной из новелл. Выбирая лидера в своей номинации, Tele2 не требовала от участника наличия профессионального кинематографического образования. Однако победитель конкурса Tele2 оказался не чужд съемочному процессу: 24-летний Николай пишет сценарии рекламных роликов, но захотел попробовать себя в роли режиссера.

Николай Шишкин принял участие в съемках новеллы Allegro moderato – истории о кларнетисте, который одержим музыкой и мечтает попасть в европейский оркестр. Герою предстоит завоевать расположение маэстро со сложным характером, справиться с трудностями перевода и распутать интригу соперника. Съемки киноновеллы прошли в Санкт-Петербурге. За три съемочных дня народному режиссеру пришлось погрузиться в новую профессию и влиться в команду начинающих и опытных кинематографистов. Ведущие роли в новелле исполнили народная артистка РФ Лариса Удовиченко и заслуженная артистка РФ Дарья Мороз.

"Мы выступили партнером Disney в этом проекте, потому что хотели дать возможность каждому абоненту Tele2 осуществить давнюю мечту – попробовать себя в роли режиссера. В стремлении стать для клиентов больше, чем просто оператором связи, мы поддерживаем и воплощаем в жизнь их начинания. Tele2 помогла раскрыть финалисту конкурса свой творческий потенциал – от него требовалось только нестандартно мыслить и быть готовым реализовать свои идеи на съемочной площадке. Мы рады, что наш абонент погрузился в атмосферу киномира и предложил одну из семи интерпретаций счастья, которая вскоре увидит свет", — сказала директор по маркетингу Tele2Инна Походня.

"Участие в проекте стало для меня вызовом и первым шагом в индустрию серьезного кино. Мотивация участвовать в предложенном формате была высока: для меня режиссер – самая интересная роль на съемочной площадке. А когда удается поработать с профессионалами индустрии и увидеть в творческом процессе их, съемки пролетают быстро, но оставляют неизгладимое впечатление. Перед выходом фильма я вновь вспоминаю конкурс и понимаю, насколько ценный опыт получил. За эту возможность я благодарен Tele2 и Disney. Такое чувство, что я сам попал в одну из историй, которая называется "Счастье – это..."", — говорит победитель конкурса Tele2 "Кино по другим правилам" Николай Шишкин.

Проект Disney "Счастье – это…" стартовал во второй раз в июне 2017 года и включал пять конкурсов. В профессиональных состязаниях могли принять участие начинающие кинематографисты, а во всенародных – все поклонники кино. В ходе нескольких этапов эксперты отбирали лучших сценаристов, режиссеров и часть актерского состава для будущего фильма. Tele2 учредила собственную номинацию "Кино по другим правилам".

Чтобы принять участие в конкурсе оператора "Кино по другим правилам", абоненты Tele2 должны были выбрать на сайте проекта один из 50 сценариев, победивших на конкурсе компании Disney в России и СНГ. Tele2 предлагала снять на основе этой истории 5-минутное видео на смартфон. Авторитетное жюри проекта "Счастье – это…" отобрало пять лучших авторов в рамках конкурса оператора. Они прошли недельное обучение в Московской школе кино и защитили работы перед экспертами. Автор лучшей из них принял участие в съемках одной киноновеллы.

Работы всех участников проекта "Счастье – это…" оценивали мэтры киноиндустрии: Владимир Грамматиков, Федор Бондарчук, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев, Владимир Хотиненко и Оксана Карас. Интересы абонентов Tele2 представлял Андрей Патока, заместитель генерального директора компании по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов.