Жители Южного в Уссурийске отметили праздник, которого нет в российском календаре

Фоторепортажи

Жители Южного в Уссурийске отметили праздник, которого нет в российском календаре

Общество

24.09.2018

День микрорайона Южный в Уссурийске организовал для местных жителей коллектив ЦКД "Искра". На сцене выступили артисты и спортсмены, а на различных тематических площадках были проведены творческие и интеллектуальные игры. Гости праздника смогли принять участие в мастер-классах, конкурсах на лучший рисунок, посвященный любимому микрорайону, сфотографироваться в фотозонах. Малышей занимали аниматоры в костюмах персонажей мультфильма, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Праздник выдался веселый и яркий. Творческие коллективы демонстрировали свои таланты на сцене сквера на улице Стаханова. С приветственной речью перед жителями выступила председатель микрорайона Надежда Рогачева, поздравившая всех с днем рождения микрорайона в стихах.

Кстати, микрорайон Южный имеет и второе, народное, название – сахзавод. Этим он обязан сахарному комбинату имени Калинина, который находился на его территории.

Вот что говорится в архивных документах: "В 1932 году было начато строительство Приморского сахарного комбината им. Калинина с целью обеспечения сахаром Приморский край, Крайний Север и Восточную Сибирь. Для строительства комбината была организована контора "Дальсахарстрой", которая подчинялась "Союзсахару". В марте 1935 года был пущен сахарный завод".