Дорогостоящая операция требуется малышу из Уссурийска
17:25
Географ из Уссурийска занял 3 место в конкурсе "Лучший учитель года" в Приморском крае
16:44
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
16:10
Новаторские десерты "Фабрики мороженого" завоевывают сердца уссурийцев
16:00
МТС оцифровала популярное у поклонников этнотуризма село в центральном Приморье
15:55
От Красной Шапочки до барабанного шоу: талантливые семьи Уссурийска выступили на сцене
15:52
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
15:50
Пожар в частном доме ликвидировали утром в Уссурийске
15:25
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
15:20
Фантастические результаты показал Тотальный диктант - 2024 в Уссурийске
14:50
Приморским гастролям великого артиста Вертинского посвятил проект театр Уссурийска
14:15
Сильный циклон грядет на Приморье: куда обрушится дождевой удар
13:53
Родственник попал в ДТП: в Приморье активизировались мошенники, работающие по этой схеме
13:40
В Уссурийске на пешеходном переходе пенсионер за рулем автомобиля сбил женщину
13:20
Приморцев приглашают посетить музеи за минуты
13:15
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Развитие и образование для детей любого возраста в одном месте в Уссурийске

От школьных предметов до программирования и капоэйра для всех возрастов
17 октября 2018, 17:15 Общество
Детское образование Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Детское образование
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Хорошее образование и гармоничное развитие в детстве – важнейшие составляющие успеха во взрослой жизни. Общеобразовательные школы далеко не всегда могут дать ребенку все, что необходимо для полноценной реализации всех талантов и способностей. Немногие родители обходятся сегодня без дополнительного образования для своих детей. Об уссурийском центре дополнительного образования для детей любого возраста , поражающем своим размахом, количеством направлений и качеством преподавания в материале ИА UssurMedia.

История крупного по меркам Уссурийска детского образовательного центра взяла свое начало в 2010 году с открытия первой школы иностранных языков "Полиглот". Тогда это был один класс площадью 15 кв. метров, а сегодня под общей эгидой в Уссурийске действует три детских центра общей площадью более тысячи кв. метров. Коллектив преподавателей, воспитателей и тренеров насчитывает 70 человек, а максимальное количество учеников в прошлом учебном году достигло отметки в 1400 мальчишек и девчонок.

Работа центров, расположенных в нескольких районах города, ведется по пяти основным направлениям, среди которых занятия по школьной программе, курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, изучение иностранных языков, творческие и образовательные занятия для дошкольников, а также спортивная секция.

Школа иностранных языков "Полиглот"

Сегодня ученики школы иностранных языков изучают китайский и английский языки. "Полиглот" – крупнейшее в Уссурийске заведение дополнительного образования, специализирующееся на обучении иностранным языкам.

Занятия по английскому языку

Занятия по английскому языку. Фото: предоставлено руководством школы "Полиглот"

Занятия по английскому языку рассчитаны на несколько возрастных групп: школьники 1–3 классов, ученики 4–8 классов и старшеклассники. Обучение китайскому языку состоит из трех курсов: базовый, начальный и средний. Помимо изучения фонетики, лексики и грамматики, особое внимание уделяется разговорной речи, для чего регулярно привлекаются носители языков. Выпускникам школы доступна возможность сдачи международных экзаменов на знание изучаемого языка, так, например, завершением изучения английского языка может стать сертификат Департамента экзаменов Кембриджского Университета.

1 / 2

Преподаватели "Полиглота" в Уссурийске – молодые специалисты, окончившие с отличием педагогические ВУЗы и прошедшие обучение в зарубежных университетах. Ученики школы иностранных языков ежегодно оказываются победителями в олимпиадах для школьников городского и краевого уровней и других соревнований, среди детей и подростков, изучающих иностранные языки.

Занятия школы "Полиглот" по адресам: ул. Ленина, 56, ул. Пролетарская, 72 и ул. Ушакова 24а. Тел.: 8 (902) 061-43-91.

Instagram: @polyglot_uss.

Учебный центр "Формула образования"

Все преподаватели "Формулы образования" в Уссурийске – опытные педагоги, специализирующие на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Высокие требования, предъявляемые руководством к преподавательскому составу, напрямую влияют на качество подготовки учеников: средний балл выпускников по всем предметам – 75 баллов. Подавляющее большинство школьников, прошедших подготовку в стенах учебного центра успешно поступили на бюджетные места в университеты по всей стране.

Занятия проходят в мини-группах, благодаря чему достигается максимальная вовлеченность в процесс обучения. Индивидуальный подход к подготовке каждого ученика – залог успешного прохождения столь важного этапа в жизни современного школьника как государственный экзамен.

Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ. Фото: Предоставлено руководством центра

В список предметов, по которым ведется подготовка в "Формуле образования" в Уссурийске, входят математика, русский язык, обществознание, история, физика, биология, химия, английский язык, литература, информатика.

Ценовая политика центра направленна на максимальную доступность жителям города, существует гибкая система скидок.

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в "Формуле образования" проходит по адресам: ул. Ленина, 56, ул. Пролетарская, 72. Тел.: 8 (924) 722-33-05.

Сайт учебного центра: https://us.yourprof.ru/

Образовательный центр "Юниум"

"Юниум" – крупнейшая, по мнению специалистов, федеральная сеть образовательных центров, представленная в 33 городах России, включая Уссурийск.

За почти 30 лет существования в "Юниуме" разработано 100 уникальных курсов по 16 предметам. Вся система преподавания выстроена на базе двух принципов. Первый – развитие нельзя ограничивать каким-то одним направлением, на разных этапах у каждого ребенка будут свои уникальные потребности. Второй – цель обучения не должна заключаться в достижении определенной оценки, уровня или количества баллов. Цель "Юниум" – формирование иного отношения к процессу обучения у детей, при котором ребенок любит, хочет и умеет учиться.

"Юниум"

"Юниум". Фото: Предоставлено руководством центра

"Юниум" в Уссурийске ведет подготовку по следующим направлениям: математика (5–8 классы), русский язык (5–8 классы), танцы, гитара, дизайн и рисунок, искусство общения и лидерства. На учеников 3–11 классов рассчитаны занятия по овладению различными мнемотехниками, способами быстрого запоминания большого количества информации. Популярны у родителей и детей в Уссурийске компьютерные курсы, включающие в себя программирование, 3D-дизайн, создание сайтов.

Образование и развитие в центре "Юниум" проходит по адресам: ул. Ленина, 56, ул. Пролетарская, 72. Тел.: 8 (924) 722-33-07.

Сайт образовательного центра: https://unium.ru/

Детский клуб HappySmile

Детский клуб развития для дошкольников HappySmile — это профессионализм и качество во всем, уважение и внимание к каждому ребенку, всестороннее развитие в спокойной и доброжелательной атмосфере. Так как ребенку проще выстраивать контакты с более молодыми учителями, образованием и воспитанием детей в HappySmile в Уссурийске занимаются исключительно молодые, но опытные педагоги.

На занятиях в HappySmile ребенку прививают любовь к процессу обучения, благодаря чему впоследствии ребенок любит и хочет учиться и познавать новое. Вся работа клуба выстроена на основе современных образовательных методик.

1 / 3

Занятия с дошкольниками в HappySmile проходят по направлениям: подготовка к школе, английский язык (4–6 лет), развивайка (3–6 лет), ИЗО-студия (5–7 лет), арт-студия, ментальная арифметика, танцы (4-10 лет), мама и малыш (от 1,5 до 3 лет). На базе клуба проходят занятия с логопедом. Кроме того, для детей с двух до пяти лет работу ведет мини-сад на полдня.

Развитие дошкольников в клубе HappySmile проходит по адресам: ул. Ленина, 56, ул. Ушакова, 24а. Тел.: 8 (924) 722-33-73, 8 (924) 722-33-53.

Instagram: @happysmileuss.

Спортивная секция Капоэйра

Тренировки по экзотичному для России бразильскому боевому искусству уже несколько лет проходят в Уссурийске. Капоэйра объединяет в себе элементы самообороны, акробатическую подготовку, растяжку и общую физическую подготовку. Капоэйра — отличный способ научиться владеть своим телом, развивать координацию и потрясающую ловкость.

Тренировка с бразильским мастером

Тренировка с бразильским мастером. Фото: Предоставлено руководством секции

Искусство капоэйра отличный вариант спортивного направления в развитии ребенка, сочетающий в себе единоборство и танец. Воспитанники секции капоэйра в Уссурийске ежегодно участвует в региональных соревнованиях. Гордость секции – ежегодный приезд из Бразилии мастера международного уровня. Набор в группы осуществляется от пяти лет, пробная тренировка – бесплатна.

Тренировки проходят по адресу: ул. Ленина, 56. Тел.: 8 (984) 142-89-65.

Instagram: @ussurcapoeira.