Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Сайт знакомств Мамба взял под опеку бездомных котиков

 

Известный в России сервис онлайн-знакомств Мамба (18+) и центр помощи домашним животным Teddy Food объявили о старте нового благотворительного проекта, который призван помочь бездомным котам. 

С 22 марта в приложении Мамба появились виртуальные мартовские котики. С помощью такого подарка люди будут выражать симпатию друг другу и начинать диалог. Подарки платные, и все вырученные средства будут перечислены на корм для бездомных котов. Распределением бюджета и закупкой корма займется сервис Teddy Food, который объядиняет сеть приютов в крупных городах России.

Количество бездомных животных постоянно растет, поэтому совместная коллаборация с Мамбой, придется кстати. Предстваители Teddy Food выразили надежду, что 60-миллионная аудитория Мамбы не останетя в стороне и пожертвует на корм для бездомных кошек и других питомцев.

- Коллаборация с брендом такого масштаба — интересный опыт для нас. Очень приятно, что Mamba уверенно осваивают социальное направление. Не сомневаемся, что проект привлечет к Teddy Food широкую аудиторию, а это значит, что ещё больше питомцев в приютах получат помощь. Наша миссия — сделать помощь животным массовой, прозрачной и доступной для всех. Мы счастливы, что благодаря Mamba у нас появилась возможность подарить животным еще больше внимания и заботы, а главное — увеличить шансы на успешный пристрой в новые любящие семьи, - прокомментировал сотрудничество Павел Котосов, CEO Teddy Food

Для сервиса знакомств это уже третий подобный проект. В 2020 года Мамба поучаствовала в акции по спасению популяции дальневосточных аистов, реализовав программу помощи совместно с WWF. Также в 2020 году Мамба и центр Насилию.нет запустили линию подарков "Нежное сердце", средства от продажи пошли в счет постардавшим от домашнего насилия. 

- Как показала практика, пользователи охотно участвуют в таких акциях, ведь в данном случае подарок обретает дополнительный смысл - "делать добро”, - говорит директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов.