Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Все развалено, но здания крепкие: дальнобойщик-блогер о сахарном заводе Уссурийска

Фоторепортажи

Все развалено, но здания крепкие: дальнобойщик-блогер о сахарном заводе Уссурийска

Общество

27.03.2024

Дальнобойщика-блогера, побывавшего, судя по его видео, в разных городах Дальнего Востока и Сибири, колеса его фуры привели в Уссурийск. Так совпало, что в день 89-летия со дня открытия сахарного завода Владимир оказался на территории этого предприятия. Как итог — 20 минут уникального видео. Редакция ИА UssurMedia в числе почти 4 тысяч подписчиков канала просмотрела видео и сделала скрины. Ведь попасть за ворота некогда одного из двух крупнейших сахарных предприятий СССР могут единицы.

Более 20 лет известный на всю страну сахарный завод Уссурийска стоит закрытым. Точнее, его производственные линии остановлены, а известную на всю страну продукцию помнят лишь местные старожилы. Что же происходит сейчас за забором одного из двух крупнейших заводов страны?

Как отмечает Владимир, территория завода огромна, и видно, что раньше предприятие обеспечивало город большим количеством рабочих мест.

Несмотря на то, что некоторые здания заброшены, они сохранились до сих пор в хорошем состоянии, а на территории до сих пор находится оборудование и строительные материалы.