Суммы в платежках за апрель взлетят на 1 500 рублей – кому готовить кошельки
03:10
Штраф до 7 тысяч за удобрения на огороде - в правительстве озвучили неприятную новость
18 апреля, 21:30
Досрочная выплата не предусмотрена в апреле: когда ждать зачисление всех выплат
18 апреля, 19:10
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи
18 апреля, 17:09
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
Розовый танк жюри и селедкой по щекам: чем еще запомнился финал КВН в Уссурийске
18 апреля, 16:39
Более 20 протоколов составили лесничие Приморья на посетителей лесов
18 апреля, 15:55
Медкнижки проверят у работников пищеблоков в школах Приморья
18 апреля, 14:58
В Приморье прошли госэкспертизу шесть новых дамб. Идет поиск финансирования
18 апреля, 13:14
Ветеранов органов внутренних дел РФ чествовали в транспортной полиции Уссурийска
18 апреля, 13:04
Выставка малоэтажного строительства "уСТРОИМ пикник" пройдет в Приморье 18 мая
18 апреля, 12:45
Стартап на 3 миллиона: бизнесмены могут побороться за деньги от государства
18 апреля, 12:30
Вы родом из лихих 90-х, если помните 10/10 фактов об ушедшей эпохе - ТЕСТ
18 апреля, 12:20
Зараженные хризантемы привезли из Китая в Приморье
18 апреля, 11:57
Более тысячи тонн свежей клубники из Китая и Египта ввезено в Приморье
18 апреля, 11:00
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Уссурийские вокалисты спели во владивостокском цирке на фестивале "Юные таланты Приморья"

На конкурс было подано более 500 заявок от коллективов края, из которых жюри выбрало 18 для участия в финале
10 декабря 2019, 12:48 Общество
Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края Анна Водопьянова ИА UssurMedia
Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края
Фото: Анна Водопьянова ИА UssurMedia

Образцовый детский ансамбль эстрадной песни "Ритмы сердца" вышел в финал IV Детского фестиваля творчества "Юные таланты Приморья", организованного фондом Владимира Николаева в рамках программы "Культурный Владивосток" и региональной общественной организацией поддержки инициативной молодежи "Молодежь Приморья". В оргкомитет конкурса от коллективов края было подано 538 заявок для участия в отборочном туре. В финал вышли 18 участников, творческие номера которых были представлены в гала-концерте фестиваля на арене Владивостокского Государственного цирка, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Детский фестиваль творчества "Юные таланты Приморья" проводится по инициативе фонда Владимира Николаева и региональной общественной организации "Молодежь Приморья" уже четвертый год. Его цель – создание условий для раскрытия творческого потенциала талантливой молодежи Приморского края. На фестивале создана уникальная атмосфера для общения коллективов и руководителей, обмена опытом, поощрения работы педагогов и детей. Финал конкурса представлял собой яркий праздник краевого уровня.

1 / 5

Конкурс проходил в два этапа. Для того чтобы использовать свой шанс — попасть в финал фестиваля, "Ритмы сердца", как и другие участники, подавали заявку для участия в отборочном туре. Он проходил дистанционно в онлайн-формате, выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. Состязались участники от шести до 17 лет в разных направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр. Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края.

1 / 6

Примечательно, что расходы по проезду, проживанию и питанию участников гала-концерта взяли на себя организаторы конкурса. Для репетиций, технического прогона и работы с режиссерско-постановочной группой мероприятия финалисты прибыли во Владивосток днем ранее.

1 / 2

В день проведения финала с ребятами по традиции пообщались, сфотографировались и пожелали им удачи члены жюри и Владимир Николаев. Это была целая церемония чествования в холле цирка, на которой зрителей призвали полюбоваться на талантливую молодежь и отметили, что все они уже победители, они уже в финале. Участники были окружены вниманием гостей и прессы.

1 / 5

Гала-концерт начался с представления членов жюри. Оно сложилось из компетентных профессионалов, в составе которых были Оксана Рыбалко – представитель русской медиа-группы во Владивостоке; исполняющая обязанности директора Владивостокского Государственного цирка Елена Дмитриева, Екатерина Еременко – президент союза чирспорта Приморского края, руководитель регионального отделения федерации современных танцев в России. Председатель жюри, автор и руководитель программы "Приморью – достойную жизнь" Владимир Николаев отметил, что только общие усилия родителей, педагогов позволили ребятам стать лучшими и попасть в финал.

1 / 2

Стоит отметить, что в числе ведущих мероприятия была двукратная номинантка Гран-при фестиваля Рената Забарская. Она и Владимир Титов объявили номер, открывающий гала-концерт. Участница из Лучегорска, поразила зрителей своим академическим вокалом. Она исполнила "Марш энтузиастов". А в визуальном оформлении поучаствовали хореографический ансамбль "Паруса детства" и детская флотилия "Моряк".

Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края

Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края. Анна Водопьянова ИА UssurMedia

Далее зрители увидели яркий танцевальный номер заслуженного хореографического объединения "Вихрь" (г. Владивосток). А следующая постановка объединила творческие номера сразу двух финалистов – Алина Усенко из п. Новый исполнила песню, а образцовый хореографический ансамбль "Стиль" из Тавричанки исполнил под нее танец.

Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края

Для того чтобы побороться за главный приз – Гран-при фестиваля, в приморскую столицу съехались творческие коллективы и солисты с различных районов края. Анна Водопьянова ИА UssurMedia

На гала-концерте свои конкурсные работы представили: образцовая студия танца "Аристос" (г. Арсеньев), заслуженный коллектив Приморского края образцовый танцевальный ансамбль "Новое поколение" (г. Дальнегорск), продюсерский центр "Вивид Артс" (г. Находка), заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца "Витаминки" (г. Владивосток), Детская школа циркового искусства (г. Арсеньев), заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль "Алиса" (г. Владивосток), ансамль "Эксклюзив" ДШИ № 1 Артемовского городского округа, заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества хореографический ансамбль "Арт-грация" (г. Артем), Хореографическое училище ДВФУ (г. Владивосток) и солисты разных жанров из пгт Кавалерово, Пожарского района, п. Восток, г. Лучегорска, г. Дальнереченска, с. Чугуевка.

1 / 6

Все финалисты получили кубки в своих номинациях. А обладателем Гран-при фестиваля стал заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества хореографический ансамбль "Арт-грация" из города Артема.

1 / 3

Завершился праздник масштабной фотографией участников и руководителей. После чего детям дали вволю нарезвиться с серпантином, а родителям и руководителям сделать позитивные фото с наградами.

1 / 5
1575971280