Троекратное «Клянусь» сказали более 200 школьников Уссурийска

Фоторепортажи

Троекратное «Клянусь» сказали более 200 школьников Уссурийска

Общество

13.09.2018

"Всегда быть защитником слабых и стоять на страже мира и спокойствия родного города" поклялись школьники с 12 школ Уссурийского городского округа. На центральной площади прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы, приуроченная к 152-ой годовщине города. На открытии свою визитную карточку показали ребята из военно-патриотического клуба "Форпост", которые исполнили флешмоб с оружием. Новобранцам удостоверения и знаки отличия вручили почетные гости с администрации, совета ветеранов 5-ой Армии, 7-ого отряда ФПС и депутаты Думы, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 2

12 сентября стало для многих уссурийцев не просто датой, а днем когда ряды военно-патриотического клуба "Юнармия" пополнили 204 школьника.

Юных новобранцев поздравил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

— Уверен, вы станете настоящими патриотами и защитниками своей Родины. Ваши сверстники будут брать с вас пример. Сегодня в Уссурийске уже более 1000 ребят стали юнармейцами. Они гордятся этим, гордятся своей формой. Также будете гордиться и вы. Поздравляю вас с таким важным событием в вашей жизни. Желаю успехов, здоровья, добра и мирного неба над головой, — отметил глава администрации УГО.

1 / 3

От имени и по поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко школьников поздравила заместитель директора краевого департамента образования и науки Татьяна Хмель.

— От всей души поздравляю вас с высоким званием юнармейца. Это большое событие не только для вас, но и для всего Приморского края. Юнармия – это школа будущего, где воспитываются настоящий характер, смелость и патриотизм. С честью носите форму, чтите традиции и будьте лучшими во всем, – написал в поздравлении врио губернатора Приморского края.

1 / 2

Право зачитать клятву юнармейцев было предоставлено ученику средней школы №1 села Воздвиженка Данилу Коствицкову. Школьники вслед за ним произнесли троекратное "Клянемся!".

Ребята из школы № 134, ВСОШ №1, школ сел Борисовка, Новоникольск, Алексей-Никольское, Воздвиженка, Корфовка, Каменушка, Красный Яр, Корсаковка, Степное и Центра содействия семейному устройству детей сирот и детей получили свои долгожданные удостоверения и знаки отличия из рук почетных гостей праздника.

1 / 4

В торжественной обстановке удостоверения и значки отряда "Юнармии" новобранцам вручили глава администрации Евгений Корж, председатель Совета ветеранов 5-ой Армии Владимир Алексанянц, начальник 7-ого отряда ФПС по Приморскому краю Евгений Шевченко, депутаты Думы, руководители военно-патриотических клубов Василий Шутов, Николай Иванцов и другие почетные гости.

Справка. Первые отряды "Юнармии" появились в Уссурийске в ноябре 2016 года, тогда юнармейцами стали 35 учеников школ из села Пуциловка и поселка Тимирязевского. Сегодня в Уссурийском городском округе общая численность юнармейцев составляет 1459 человек.