Регби, пробег внедорожников и силовой экстрим: спортивный Уссурийск отметил свои 152

Фоторепортажи

Регби, пробег внедорожников и силовой экстрим: спортивный Уссурийск отметил свои 152

Общество

8.09.2018

Сегодня свое историческое рождение отмечает второй по величине город Приморья — Уссурийск. Торжество отпраздновали сразу на нескольких развлекательных площадках. Городской стадион не стал исключением, на день он объединил 51 федерацию округа. Ушу, футбол, бальные танцы и даже регби – уссурийцы смогли воочию увидеть "героев нашего времени", которые становятся призерами не только всероссийских, но и мировых соревнований. Также по дорожкам стадиона с ветерком прокатились и гонщики на внедорожниках, пропустив вперед маленьких велосипедистов, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 3

Уссурийск входит в число ведущих спортивных центров Приморского края. На территории округа действует 51 федерация, 22 спортивных клуба, 3 учреждения дополнительного образования детей-спортсменов, детско-юношеская спортивная школа.

1 / 2

Поздравить уссурийцев в этот знаменательный день приехал советник главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам развития спорта, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров.

— В этот прекрасный солнечный день от лица главы администрации Евгения Коржа и от себя лично поздравлю всех вас с Днем рождения нашего любимого города. Хочется пожелать только процветания и дальнейшего развития, — отметил Александр Захаров.

1 / 4

Сегодня на дорожки стадиона вышли юные спортсмены школы беговелов, будущее федерации велоспорта Уссурийска. "Beby riders", чьи воспитанники сегодня кружили вокруг трибун, готовит детей от 2 лет, научиться езде на беговеле, бмх-байках и маунтинбайках можно буквально с пеленок. Спортсмены участвуют в соревнованиях по всему Дальнему Востоку и уже принесли немало побед в копилку своему городу. Не отставали от малышей и уже взрослые уссурийцы для кого велоспорт стал образом жизни.

Следом за двухколесным транспортом последовали машинки и покрупнее. Спортсмены клуба "Рубеж", который был организован группой энтузиастов в 2005 году, показали мощь своих внедорожников сделав кружок по беговым дорожкам стадиона.

1 / 6

Для Уссурийцев сегодня выступили воспитанницы федерации чирлидинга. Спортсменки принесли в копилку города немало наград со всероссийских соревнований, а буквально за несколько дней до праздника вернулись с соревнований из Корее и не с пустыми руками.

1 / 8

С трибун стадиона каждый имел уникальную возможность посмотреть товарищеский мачт игры в регби. Оказалось, что в такой спорт играют и у нас в городе, правда команда "Атлант" пока молодая и только набирается опыта. Им сегодня противостояли уже профессионалы, команда из Владивостока "Манджур".

1 / 2

На стадионе прошли товарищеские матчи местных футбольных команд, по итогам которых победила дружба.

1 / 3

Помимо игры в мяч в этот день можно было увидеть и мастер-классы восточных единоборств, а также силовой экстрим от федерации пауэрлифтинга.

1 / 5

Поздравить город с праздников приехали и воспитанники танцевально-спортивного клуба "Фортуна-dance", ребята исполнили композицию "Венский вальс" под руководством своего тренера Анны Котельвиной.