Первый звонок прозвенел во всех школах Уссурийского городского округа

Фоторепортажи

Первый звонок прозвенел во всех школах Уссурийского городского округа

Общество

1.09.2018

Сегодня в День знаний во всех школах Уссурийского городского округа прошли торжественные линейки. Первый звонок прозвенел более чем для 20 тысяч учеников с 36 образовательных учреждениях округа. Впервые школьный порог переступили 2, 495 тысяч первоклассников. Корр. ИА UssurMedia побывал в средней школе № 131, куда поздравить школьников, педагогов и родителей приехал и глава администрации УГО Евгений Корж.

1 / 4

Сонные глаза, восторг, испуг и улыбки – для многих детей сегодня ответственный и торжественный день, ведь впереди начало нового учебного года, а для кого-то и первого в их жизни.

В средней школе №131 побывал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он поздравил с началом учебного года педагогов, детей и их родителей.

1 / 3

— Уверен, что школа для вас – это не только уроки, но и общение, дружба, яркие эмоции, интересные дела. Для вчерашних дошколят сегодня особенный день. Вы впервые перешагнете порог школы. Это важный этап в вашей жизни. Администрация округа сделает все возможное, чтобы в наших школах были лучшие преподаватели и комфортные условия, и ребята с удовольствием ходили на учебу, – отметил Евгений Корж.

Будущим выпускникам глава администрации УГО пожелал успешно сдать экзамены и выбрать для себя профессию по душе.

1 / 3

После торжественной линейки в школе прошла акция "Аллея первоклассника". Ребята, впервые переступившие школьный порог, вместе с одиннадцатиклассниками высадили саженцы деревьев на территории учреждения.

— Это очень хорошая акция, дети на протяжении 11-ти лет будут ухаживать за деревьями, наблюдать, как они растут. Забота о растениях будет прививать ребятам с детства бережное отношение к природе и любовь к своему родному краю, – подчеркнула директор школы №131 Галина Соловцова.

1 / 3

Учителя признаются, что1 сентября — это главный праздник, когда можно загадать желание, чтобы каждый учебный день проходил легко.