Штраф до 7 тысяч за удобрения на огороде - в правительстве озвучили неприятную новость
21:30
Досрочная выплата не предусмотрена в апреле: когда ждать зачисление всех выплат
19:10
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи
17:09
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
Розовый танк жюри и селедкой по щекам: чем еще запомнился финал КВН в Уссурийске
16:39
Более 20 протоколов составили лесничие Приморья на посетителей лесов
15:55
Медкнижки проверят у работников пищеблоков в школах Приморья
14:58
В Приморье прошли госэкспертизу шесть новых дамб. Идет поиск финансирования
13:14
Ветеранов органов внутренних дел РФ чествовали в транспортной полиции Уссурийска
13:04
Выставка малоэтажного строительства "уСТРОИМ пикник" пройдет в Приморье 18 мая
12:45
Стартап на 3 миллиона: бизнесмены могут побороться за деньги от государства
12:30
Вы родом из лихих 90-х, если помните 10/10 фактов об ушедшей эпохе - ТЕСТ
12:20
Зараженные хризантемы привезли из Китая в Приморье
11:57
Более тысячи тонн свежей клубники из Китая и Египта ввезено в Приморье
11:00
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
11:00
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Процент раскрываемости преступлений в Уссурийске увеличился

О криминогенной обстановке в округе депутатам Думы рассказало руководство полиции
1 февраля 2018, 15:45 Политика
Заседание Думы УГО пресс-служба Думы УГО
Заседание Думы УГО
Фото: пресс-служба Думы УГО

Отчет начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уссурийску и начальника линейного отдела Министерства внутренних дел России на станции Уссурийск о деятельности ведомств за 2017 год заслушали депутаты на очередном заседании Думы.Как сообщил начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уссурийску Магомед Терчиев, в целях стабилизации оперативной обстановки и в исполнении приказов УМВД России по Приморскому краю проведен ряд оперативно-профилактических операций по противодействию общеуголовной преступности. Принимаемые меры позволили сократить общий массив зарегистрированных преступлений на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Думы УГО.

Магомед Терчиев

Магомед Терчиев. Фото: пресс-служба Думы УГО

Сохраняется динамика снижения числа преступлений таких как: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с 68 до 58, убийств с 23 до 18. Отмечается сокращение количества зарегистрированных грабежей на 16%, карманных краж на 39,7%, угона транспортных средств на 39,4 %, краж из транспортных средств на 80%, краж из квартир на 14,8%. Анализ состояния аварийности на территории Уссурийского городского округа за 2017 года показал, что продолжается ухудшение обстановки, зафиксировано увеличение на 4,6% количества учетных дорожно-транспортных происшествий. Отмечается рост числа погибших в ДТП граждан (большая часть водители) – с 19 до 23 человек, увеличилось и количество раненых граждан – с 486 до 522. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей уменьшилось на 21,7%. Благодаря слаженной работе служб и подразделений отдела на окончание 2017 года удалось увеличить процент раскрываемости всех преступлений. Так, общий процент раскрытия составил 49,8%, что на 3,1% больше, чем в прошлом году.

Евгений Майборода

Евгений Майборода. Фото: пресс-служба Думы УГО

Информируя депутатов о деятельности линейного отдела Министерства внутренних дел России на станции Уссурийск, начальник подразделения Евгений Майборода отметил, что за отчетный период на территории оперативного обслуживания отдела противоправных действий террористического характера и проявлений экстремистской деятельности не зарегистрировано. На участке обслуживания ЛО МВД России на станции Уссурийск в 2017 году на 6,6% уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений, основную часть из которых составляют преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств (42%), преступления против собственности (40,5%), а также преступления экономической направленности (17%). На основе приведенного анализа оперативно–служебной деятельности ЛО МВД России на станции Уссурийск и прогноза развития криминогенной ситуации следует сделать вывод, что оперативная обстановка на территории обслуживания стабильная, резких негативных изменений не происходит. Руководством ЛО на станции Уссурийск принимаются меры по стабилизации оперативной обстановки на обслуживаемых объектах транспорта и недопущению ее осложнения.

Заслушав докладчиков, глава Уссурийского городского округа Николай Рудь поблагодарил руководителей и весь личный состав подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уссурийску и линейного отдела Министерства внутренних дел России на станции Уссурийск за высокие показатели работы. "Ежегодно благодаря слаженной работе и высокому профессионализму вы показываете достойные результаты на уровне всего Приморского края. Желаю, чтобы этот год не стал исключением, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо уссурийцев. Ведь стабильность, безопасность и поддержание правопорядка на территории округа одна из наших главных задач", — подчеркнул Николай Николаевич.

В рамках заседания депутаты ознакомились с информацией о корректировке бюджета городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. По информации начальника финансового управления администрации Лилия Чаус, корректировка вызвана необходимостью уточнения доходной и расходной части местного бюджета. Так, общая сумма доходов возрастет за счет безвозмездных поступлений на 23,3 млн руб. Тогда как расходы увеличатся на 99,4 млн руб. (межбюджетные трансферты на содержание МФЦ, непрограммные мероприятия на осуществление полномочий по составлению списков в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации, а также увеличение расходов по ряду муниципальных программ: "Развитие сферы ритуальных услуг и похоронного дела на территории Уссурийского городского округа на 2016-2019 годы", "Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Уссурийском городском округе на 2016-2020 годы", "Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа на 2018-2020 годы", "Охрана окружающей среды Уссурийского городского округа на 2016-2020 годы", "Формирование современной городской среды на территории Уссурийского городского округа на 2018-2022 годы").

Всего в ходе очередного заседания Думы Уссурийского городского округа депутаты рассмотрели 21 вопрос, семь из которых были связаны с внесением изменений в действующие муниципальные правовые акты. Пять решений Думы, принятых ранее, признали утратившими силу.

В завершении заседания депутаты единогласно проголосовали за принятие участия Думы Уссурийского городского округа в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края в 2018 году.

1517489149