Флешмоб, салют, рэп: линейки на 1 сентября в Уссурийске отличились оригинальностью

Фоторепортажи

Флешмоб, салют, рэп: линейки на 1 сентября в Уссурийске отличились оригинальностью

Общество

1.09.2017

В 10.00 утра во всех уссурийских школах начались торжественные линейки, которые отличились особой оригинальностью. Ученики приготовили необычные поздравления, представив гостям праздника флешмоб, песни и даже фейерверк. В этом году за парты сели более 20 тысяч учеников. Из них 2417 — первоклассников и 1016 – 11-тиклассников. Редакция ИА UssurMedia побывала в нескольких школах Уссурийска.

По уже сложившейся традиции преподавателей и учеников средней школы № 14 с началом учебного года поздравил глава Уссурийского городского округа Николай Рудь. Как рассказали в пресс-службе Думы Уссурийска, в приветственном слове Николай Рудь отметил, что это общеобразовательное учреждение вот уже несколько лет успешно держит планку одного их лучших в городе, поэтому пользуется завидной популярность среди тех, кто собирается в школу. В этом году здесь впервые сядут за парты 172 первоклассника.

"Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей!" — подчеркнул глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.

1 / 4

За руку с мамой и с букетами цветов к школе №8 спешили первоклассники. Их не испугал даже ранний утренний подъем. 112 детей стали первоклассниками. Многие родители признаются: готовились к учебному году, пожалуй, серьезнее самих детей. Ведущими торжественной линейки стали пятиклассники. По традиции клятву хорошо учиться дали ученики первых классов. Скрасил праздник танцевальный флэшмоб от будущих выпускников.

Поздравить с началом учебного года школьников и учителей микрорайона "Южный" приехал депутат Думы Уссурийского городского округа Сергей Иншаков. Он отметил, что получение знаний – серьезный и долгий процесс, а с окончанием школы он не завершается. Депутат поздравил вчерашних дошколят с новым статусом, а ученикам выпускного класса пожелал усидчивости и терпения.

1 / 7

В школе №131 этот день стал началом большого школьного пути для 93 первоклассников и стартом последнего учебного года для 23-х 11-тиклассников. К учителям, школьникам и родителям обратилась заместитель главы администрации УГО по вопросам социальной сферы Елена Бронникова.

— Впереди удивительные открытия, интересные события и яркие впечатления. Для вас, дорогие ребята, это начало нового пути. Он будет трудным, но старание, прилежание и сила воли помогут справиться с любыми препятствиями.

1 / 3

Обращаясь к первоклассникам ректор ПГСХА, руководитель партии "Единая Россия" в Думе УГО Андрей Комин отметил:

— Сегодня вы открываете новую страницу своей жизни, которая называется "Знания". Идите по ней смело!

Учителям он пожелал, чтобы их ученики всегда были настойчивыми, весело и с гордо поднятой головой идущими по жизни. А родителей он попросил терпимее относиться к детям, потому что путь познания очень долгий и трудный.

1 / 3

В гимназии №133, которая в сентябре этого года отметит 120-летний юбилей, в школьную семью приняли 118 первоклассников. За долгую историю школы сменилось шесть поколений выпускников. С поздравлениями к ученикам, родителям, учителям и всем гостям праздника обратилась директор гимназии Ольга Лисеенко, а также депутат Думы Уссурийска Николай Панченко.

– В первый класс я пошел более 60 лет назад, но свою первую учительницу, Валентину Прокопьевну Осипенко, я до сих пор прекрасно помню. Мы пришли в первый класс школы в селе Черниговка без специальной подготовки, а Валентина Прокопьевна методично учила нас писать, считать, читать. Мы ее не просто уважали, а обожали, для нас она была, как божество, как что-то святое. Я ей очень благодарен, потом что она дала базу, привила желание учиться и познавать, практически все ребята с нашего класса поступили в высшие учебные заведения и успешно их закончили. Практически все, что давали нам в школе, пригодилось в жизни. Поэтому 1 сентября для меня всегда большой праздник, знание – это богатство, которое капитализируется со временем. Я всегда говорю молодежи, чтобы они не теряли время в школе, а впитывали знания, тот багаж, который поможет быть отличным специалистом и будущим профессионалом, – поделился воспоминаниями Николай Панченко.

1 / 7

Торжественная линейка в гимназии №133 отличилась особой оригинальностью: малыши читали стихи и пели песни, а старшеклассники представили гостям праздника заводной флешмоб, подарили песню и салют. Как рассказала Ольга Лисеенко, каждый год старшеклассники на 1 сентября придумывают какую-то "изюминку" и самостоятельно готовят очень оригинальные поздравления для своих соратников и первоклашек. Свое 120-летие гимназия отметит 23 сентября. В этот же день состоится посвящение в гимназисты и встреча выпускников разных лет во Дворце культуры "Дружба".

Вступай в группу "UssurMedia. НОВОСТИ" в WhatsApp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Что изменится в жизни россиян с 1 сентября

Два учителя из Уссурийска получат денежные премии в честь 1 сентября