Международный автопробег сделал первую остановку в Уссурийске

Фоторепортажи

Международный автопробег сделал первую остановку в Уссурийске

Общество

6.07.2017

Бурными событиями на центральной городской площади Уссурийска отметил 90-летие ДОСААФ. Стартовавший 5 июля во Владивостоке международный автопробег через два часа сделал в городе первую остановку. После возложения венков к Вечному огню, участники автопробега направились на центральную городскую площадь, где к тому времени начался праздничный концерт. Туда же направился крестный ход из уссурийского храма Покрова Божьей матери. После торжественного молебна юнармейцам Уссурийска вручили сертификаты об участии в параде Победы, поддерживающих ДОСААФ предпринимателей и депутатов наградили юбилейными медалями, а десантники провели показательное выступление, сообщает ИА UssurMedia.

— Уважаемые участники автопробега Владивосток – Крым. Это прекрасный духовно-патриотический акт, который мы совершаем. Через всю Святую Русь, через всю землю русскую пойдут наши автопроходчики. Идите и скажите, что Русь жива, что Русь велика и могуча, она еще будет более могучей и крепкой. Идите по всей Руси великой и несите чувство патриотизма, наполняйте свой автопробег этим чувством пламенной любви к России, говорите людям, чтобы они стояли за Русь Святую, против врагов внешних и внутренних, — напутствовал участников автопробега митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Справка: Комплексный международный комбинированный автопробег "С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее" проводится в формате эстафеты в честь 90-летия ДОСААФ. Цель – привлечь внимание общественности и органов власти к работе организации. На каждом этапе автопробега капсулы с землей из разных городов России собирают в ковчег, чтобы заложить их в Херсонесе, у подножья памятника первому крестителю Руси князю Владимиру. Протяженность маршрута от Владивостока до Севастополя составит 11,3 тысячи км, а от Владивостока до Минска – 11,9 тысяч км.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Торжественный митинг, посвященный 90-летнему юбилею ДОСААФ России, прошел в Уссурийске

Разбитые дороги и недоделанные котельные: администрация Уссурийска пойдет в суд