Как за 1 минуту удалить следы от скотча - 5 средств, которые всегда под рукой
12:30
В этих 9 русских словах все делают ошибки, они застанут врасплох любого - ТЕСТ
12:20
Монохромный Уссурийск: улицы города через черно-белую призму
12:00
Возгорание автомобиля в многолюдном дворе Уссурийска ликвидировали огнеборцы
11:00
Почему в СССР так любили обивать двери дермантином
11:00
Приморца с наркотиками в автомобиле задержали сотрудники Госавтоинспекции
10:00
Былой блеск вернется сра: 1 универсальное средство до новизны отмоет серебренные украшения
09:30
День благодарности мужу: как поздравить главу семьи - 4 беспроигрышных идеи
08:20
Штраф или арест, если не выполните 1 просьбу сотрудника ГИБДД — что обязательно сделать
07:10
Не надо будет платить: новые льготы запускают для россиян по ЖКХ
03:10
Картошечка попрет как на дрожжах: 7 секретов, которые помогут собрать 4 кг с куста
19 апреля, 21:30
Штраф или тюрьма грозит за сорванный подснежник: как не получить суровое наказание
19 апреля, 19:10
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:05
Мощный циклон нанесет удар по Приморью - названа роковая дата
19 апреля, 18:36
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
19 апреля, 17:55
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Основатель тхэквондо в Приморье: Если ты не научил своих детей, не берись учить чужих

Известный мастер тхэквондо 8 Дан Рудольф Кан рассказал о своих жизненных принципах, учениках и поделился планами на будущее (ФОТО)
22 февраля 2017, 13:20 Спорт
Депутат ЗС ПК Валерий Кан, Мастер 8 Дан Рудольф Кан, глава УГО Николай Рудь Алина Матвеева, ИА UssurMedia
Депутат ЗС ПК Валерий Кан, Мастер 8 Дан Рудольф Кан, глава УГО Николай Рудь
Фото: Алина Матвеева, ИА UssurMedia

Известный во всем мире мастер тхэквондо 8 Дан Рудольф Кан, стоявший у истоков развития тхэквондо в Приморском крае, на днях посетил Уссурийск. Здесь он вспомнил, как много лет назад начал развивать новый для города вид спорта, рассказал о своих жизненных принципах и учениках, а также поделился своими планами на будущее на встрече с главой Уссурийска. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Уссурийска глава округа Николай Рудь вручил президенту технического комитета Международной федерации тхэквондо ИТФ Рудольфу Кану почетную грамоту, сообщает ИА UssurMedia.

На встрече с главой Уссурийска Рудольф Кан рассказал, что в далеком 1994 году такого вида спорта, как тхэквондо, в Уссурийске не было.

— Когда я приехал в Уссурийск из Казахстана, я дал объявление в газету "Коммунар" о наборе в секцию тхэквондо на стадионе "Строитель". В течение двух дней мы собрали порядка 90 человек, желающих заниматься. Такой был энтузиазм у людей! Радует, что я создал такое детище, которое живет до сих пор и всегда будет жить, развиваться, не имея особой государственной поддержки, — рассказал Рудольф Кан.

Встреча Мастера Рудольфа Кана с главой Уссурийска

Встреча Мастера Рудольфа Кана с главой Уссурийска. Фото: Алина Матвеева, ИА UssurMedia

Мастер вспомнил и о знаменательной для всех тхэквондистов дате: 22 года назад основатель тхэквондо – генерал Чой Хонг Хи — посетил Приморье и провел семинары для спортсменов.

— Семинар для спортсменов проходил во Владивостоке в "Олимпийце". Я благодарен, что генерал Чой Хонг Хи приехал, у меня было очень близкое общение с этим легендарным человеком. Когда генерала спросили, почему он приехал именно в Приморье, а не в Москву, он ответил, что давно хотел быть здесь, на Дальнем Востоке России. Дело в том, что в 1945 году генерал Чой Хонг Хи сидел в тюрьме и ждал исполнения приговора, но его освободил советский солдат. В знак признательности генерал, создавший новый вид спорта, захотел помочь развить тхэквондо именно в том месте, откуда шли советские войска. И сегодня тхэквондо стало очень популярным не только в России, но и во всем мире. На Дальнем Востоке развилась очень сильная школа тхэквондо, — отметил Рудольф Кан.

Рассказал Рудольф Кан и о своих учениках, которыми он гордится, а также о жизненном девизе. Две дочери именитого мастера занимаются тхэквондо с детских лет. Старшая дочь Валентина является двукратной чемпионкой мира по тхэквондо (ИТФ), программист по образованию. А младшая дочь Александра, архитектор по образованию, стала трехкратной чемпионкой мира по тхэквондо (ИТФ).

Встреча Мастера с главой Уссурийска

Встреча Мастера с главой Уссурийска. Фото: Алина Матвеева, ИА UssurMedia

— Если то дело, которое ты делаешь, нужно людям, в первую очередь обучи этому своих детей. Поэтому у меня есть хороший девиз: если ты не смог ничему научить своих детей, не берись учить чужих. Я очень горжусь своим учеником Валерием Каном. Я всегда говорил, что не хочу, чтобы все дети, которые занимаются тхэквондо, в будущем становились тренерами. Я всегда ставлю Валерия Кана в пример, как человека, который развивает и поддерживает тхэквондо на другом, более высоком уровне, — отметил Рудольф Валентинович.

В течение пяти лет именитый мастер пишет книгу "Путь познания тхэквондо", которая уже подготовлена к публикации. В ней можно будет найти ответы на многие вопросы, связанные с этим видом спорта, узнать о биомеханике тхэквондо. Основной лейтмотив книги – выполнение движений в тхэквондо с точки зрения биомеханики – единственный путь к единой технике и к единому тхэквондо. Кстати, именно по биомеханике тхэквондо Рудольф Кан провел грандиозный семинар для спортсменов Приморья в минувшее воскресенье, 19 февраля.

— Книга сейчас проходит стадию верстки, через 2-3 месяца, она уже будет издана на русском языке, а потом на английском. В ней 700 страниц. Таких книг, дающих новый толчок в развитии тхэквондо, в мире нет, — отметил Рудольф Кан.

В мечтах мастера – провести яркую презентацию будущей книги здесь, в Приморском крае, в Уссурийске, в тех местах, где побывал основатель тхэквондо генерал Чой Хонг Хи. Для приморских тхэквондистов это станет знаменательным событием.

Николай Рудь вручил Рудольфу Кану почетную грамоту

Николай Рудь вручил Рудольфу Кану почетную грамоту. Фото: Алина Матвеева, ИА UssurMedia

В завершение встречи глава Уссурийска Николай Рудь вручил Рудольфу Кану почетную грамоту в знак признательности и благодарности за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, здорового образа жизни, высокие спортивные результаты, достигнутые спортсменами-тхэквондистами на территории Уссурийска.

— Тхэквондо развивается очень интенсивно в Уссурийске. У нас очень много спортсменов, которые добились высоких достижений. К тхэквондо проявляют интерес и дети, и взрослые, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Приморский край активно и динамично развивается, а Уссурийск – одна из передовых территорий по развитию физической культуры и спорта, в том числе и благодаря таким неравнодушным людям, — резюмировал глава Уссурийска Николай Рудь.

Встреча Мастера Рудольфа Кана с главой Уссурийска

Встреча Мастера Рудольфа Кана с главой Уссурийска. Фото: Алина Матвеева, ИА UssurMedia

Справка: КАН Рудольф Валентинович – мастер тхэквондо (ИТФ) 8 Дан, инструктор, судья международного класса, один из основоположников тхэквондо на территории СССР. Родился 15 июля 1959 года, в Казахстане (СССР), в 1989 году начал заниматься тхэквондо. В 1994 переехал на Дальний Восток в город Уссурийск, где создал Уссурийскую городскую федерацию тхэквондо ИТФ. В это же время Рудольф Кан лично познакомился с основателем тхэквондо гранд мастером генералом Чой Хон Хи 9 дан.

В 1995 году Рудольф Кан создал межрегиональную общественную организацию "Союз федерации таэквон-до ИТФ Дальневосточного региона" в городе Владивосток, с правом проведения аттестации и осуществления независимого оформления документов на даны.

В апреле 1995 года по приглашению Мастера Рудольфа Кана генерал Чой Хонг Хи посетил дальневосточный регион России, где дал учебные трехдневные дневные семинары во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Хабаровске.

С 2001 года Рудольф Кан живет в Москве. В 2003 году создал Ассоциацию профессиональных клубов таэквон-до ИТФ России, а в 2005 году — спортивно-профессиональный клуб таэквон-до ИТФ имени Генерала Чой Хонг Хи в Москве. С 2006 г является членом Российского Союза Боевых искусств. В настоящее время Мастер Рудольф Кан является практикующим тренером в своем клубе, проводит учебные семинары по таэквон-до (ИТФ). Готовит к публикации книгу под названием "Путь познания таэквон-до", в которой можно будет найти ответы на многие вопросы, связанные с таэквон-до, где он поделится своим опытом в боевых искусствах, в таэквон-до (ИТФ) и видением развития этого вида восточного единоборства. Является основателем понятия биомеханики таэквон-до.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уникальный шанс – учиться у основателя тхэквондо в Приморье – получили спортсмены края

За кубок председателя краевого парламента поборолись тхэквондисты Приморья

Сборная Приморья заняла второе место во Всероссийском турнире по тхэквондо ИТФ

1487758823