Накормить уссурийских буренок и хрюшек собралась колония строгого режима

Фоторепортажи

Накормить уссурийских буренок и хрюшек собралась колония строгого режима

Общество

22.11.2016

Уссурийск, 22 ноября, UssurMedia. Производственная линия по производству комбикорма запущена в ФКУ ИК-41 под Уссурийском. Она создана с привлечением российских и иностранных инвестиций и во взаимодействии с уссурийской администрацией. Новое производство не только создаст рабочие места в колонии, но и благотворно скажется на экономическом климате всего городского округа. Линия установлена с учетом дальнейшей модернизации, и уже сегодня способна выдавать от 30 до 50 тонн продукции в сутки. Планируется, что здесь будут производить также гранулированные комбикорма, сообщает корр. ИА UssurMedia.

- Это производство дополняет и расширяет рынки сбыта для наших сельхозпроизводителей, которые занимаются ранними зерновыми и бобовыми культурами. А самое главное – этот завод создает конкуренцию между производителями комбикорма на территории городского округа, что положительно повлияет на качество продукта и его себестоимость, - рассказал заместитель главы администрации Уссурийска Андрей Галаев.

Линия производства комбикормов Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Линия производства комбикормов
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Он добавил, что производство пока ориентировано на обеспечение животноводческих комплексов ФСИН, но как только будут отработаны технологии, налажено производство нескольких видов комбикорма - продукт выйдет и на муниципальный рынок.

- Завод комбикормов для нас – очередной вид нового производства для создания новых рабочих мест для осужденных. Сейчас трудоустроены 15 человек, а с увеличением объемов мы сможем обеспечить работой еще столько же, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по ПК Иван Поддубный.

Направление животноводства во ФСИН сейчас активно развивается. Как уточнил Иван Поддубный, численность свиного поголовья во всех учреждениях края – порядка 3 тысяч голов, но она будет увеличиваться до 7 тысяч. Основная цель производственников - уменьшить затраты на кормление животных и выйти на цены ниже среднерыночной, чтобы продукция животноводства стала конкурентоспособной.

Комплекс по выпуску масложировой продукции Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Комплекс по выпуску масложировой продукции
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Отметим, что в ФКУ ИК-41 постепенно растут и развиваются промышленные цеха. Так, в июле этого года в колонии был открыт единственный производственный комплекс по выпуску масложировой продукции в учреждениях ФСИН на Дальнем Востоке. Начали с изготовления маргарина. Но уже сейчас на имеющемся оборудовании выпускается до 2,5 тонн сливочного масла ежесуточно. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пять пачек маргарина в час – новое производство строгого режима в Уссурийске

Мастера строгого режима украсили улицы Уссурийска