Масштабное новоселье в Уссурийске: микрорайон «Радужный» открыл двери для гостей

Фоторепортажи

Масштабное новоселье в Уссурийске: микрорайон «Радужный» открыл двери для гостей

Общество

2.07.2016

Уссурийск, 2 июля, UssurMedia. Участники федеральной программы «Жилье для российской семьи» в субботу, 2 июля, отпраздновали новоселье в Уссурийске. В микрорайоне «Радужный» сдано в эксплуатацию восемь малоэтажных домов для 120 семей. Большой семейный праздник посетили почетные гости, а священнослужители провели освящение микрорайона «Радужный» для благополучной жизни будущих жильцов. Все желающие могли посмотреть планировку новых квартир, на развлекательных тематических площадках дети и взрослые принимали участие в веселых играх и конкурсах, а также розыгрыше главного приза – скидки на покупку квартиры в микрорайоне, сообщает корр. ИА UssurMedia.

С самого утра микрорайон «Радужный» принимал гостей: сотни взрослых и детей собрались на большой праздник по случаю сдачи нового жилья. Чтобы будущим жильцам благополучно жилось в новых домах, священнослужители провели торжественный молебен и обряд освящения микрорайона.

Освящение микрорайона "Радужный" Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Освящение микрорайона "Радужный"
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Генеральный директор ООО «ЮгСтрой» и руководитель проекта «Радужный» Александр Сидоренко поприветствовал всех гостей праздника и отметил преимущества микрорайона и новых домов: высокая экологичность, экономичность, создание особого комфорта и уюта для будущих жильцов.

Гостей встречали пирогами Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Гостей встречали пирогами
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Почетными гостями праздника стали губернатор Приморья Владимир Миклушевский, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края Сергей Сопчук, глава администрации Уссурийска Евгений Корж.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно приводил строительство микрорайона «Радужный» в пример другим муниципалитетам. По мнению главы региона, это результат успешного взаимодействия администрации муниципалитета и застройщика.

«Когда в 2012 году я пришел на должность губернатора, стоимость квадратного метра жилья в Приморье составляла около 70 тысяч рублей. Я поставил задачу снизить этот показатель до 40 тысяч рублей. Стоимость квартир, построенных в Уссурийске, составляет 35 тысяч рублей за квадратный метр», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Владимир Миклушевский
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Приветствуя гостей праздника, Владимир Миклушевский отметил, что задача по снижению стоимости жилья в Приморье начала выполняться, и Уссурийск первый пришел к сдаче домов по программе «Жилье для российской семьи». Глава региона пожелал новоселам уюта, домашнего тепла и прибавления в семьях.

Символический пирог в форме ключа Владимир Миклушевский вручил первой многодетной семье микрорайона «Радужный» – семье Желтовых.

Наталья Желтова высказала слова благодарности за то, что в Приморье успешно действует программа «Жилье для российском семьи», и пригласила губернатора осмотреть новую квартиру.

Семья Желтовых Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Семья Желтовых
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Обращаясь к новоселам и гостям праздника, глава администрации Уссурийска Евгений Корж сказал: «Сейчас в этой программе участвуют уже 339 уссурийских семей, 119 из которых смогут поселиться в своих квартирах уже с 10 по 15 июля». Евгений Корж поблагодарил губернатора Приморья и застройщика микрорайона «Радужный» за создание нового формата жизни.

Сергей Сопчук Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Почетные гости на новоселье
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края Сергей Сопчук отметил, что уже много было сделано в Уссурийске, и теперь необходимо обратить внимание на социальную сферу. «Новому микрорайону нужна школа, садик, сфера услуг, надеюсь, это все осуществится, так как сегодняшние масштабы говорят о серьезности намерений подрядчиков выполнить обязательства», – сказал Сергей Сопчук.

Праздник в "Радужном" Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia
Праздник в "Радужном"
Фото: Алина Матвеева, ИA UssurMedia



Как сообщил глава администрации УГО Евгений Корж, уже в 2017 году в пределах данного микрорайона запланировано строительство детского сада на 150 мест.

Отметим, что малоэтажные дома вошли в зону охвата оптической сетью «Ростелекома». За время реализации проекта к высокотехнологичным услугам связи уже подключены 28 коттеджей и обеспечены возможностью подключения 252 домохозяйства малоэтажных жилых домов.

– Поселок «Радужный» – это современное, высокотехнологичное жилье для молодых семей города Уссурийска и не только. Роль компании «Ростелеком» – это вложение серьезных инвестиций в строительство инфраструктуры в новых домах, предоставление высококачественных услуг интернет, интерактивного телевидения и современной NGN цифровой телефонии. Мы очень рады, что первые новоселы уже выбрали компанию «Ростелеком» и уже подключились к услугам интернет и интерактивного телевидения. Тем более, что наша компания продвигает эти услуги по самым современным технологиям – это GPON – оптоволокно в каждую квартиру, – рассказал начальник уссурийского центра телекоммуникаций приморского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Хоменко.

Представители компании «Ростелеком» поздравили первых подключившихся абонентов, подарили им ценные подарки, призы – современные телевизионные приставки, обеспечивающие получение высококачественного телевизионного сигнала в беспроводном режиме. В рамках торжественных мероприятий жители и гости микрорайона могли также на месте оставить заявку на подключение и получить консультацию по услугам компании.

Праздничное настроение детям и взрослым подарили творческие коллективы, аниматоры, клоуны, веселые игры и конкурсы на трех тематических площадках. Призы и подарки, зажигательная музыка и теплая солнечная погода показали: «радужный» праздник удался.

Напомним, микрорайон «Радужный» стал первым участником федеральной программы в Приморье. Доступное жилье также строится во Владивостоке в районе «Снеговой Пади» и вскоре начнется в районе «Зеленого угла», проект компании «Восточный Луч» был включен в программу весной этого года. Губернатор Приморья неоднократно приводил в пример другим муниципалитетам опыт Уссурийска в строительстве микрорайона «Радужный».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дома в поселке Радужный готовы принять новых жильцов на 85-95%

Губернатор: Опыт застройки района «Радужный» в Уссурийске показателен для муниципалитетов

Праздник для горожан на саммите микрорайона «Радужный» прошел в Уссурийске