Уроки садоводства дали приморские гранд-мастера в Уссурийске

Фоторепортажи

Уроки садоводства дали приморские гранд-мастера в Уссурийске

Общество

19.06.2016

 

Уссурийск, 19 июня, UssurMedia. Традиционный мастер-класс по агротехнике дальневосточного винограда в субботу, 18 июня, состоялся в Уссурийске в новом формате. Ученые и эксперты на площадке плодового питомника ЛПХ Макаревич поделились секретами нормировки побегов и соцветий, защите винограда от вредителей и болезней. Занятие проходило по программе Союза садоводов Владивостока и клуба виноградарей и виноделов, а посетило его больше сотни жителей края, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На занятиях по агротехнике винограда Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
На занятиях по агротехнике винограда
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



-  В библиотеке имени Горького во Владивостоке всю зиму работал клуб садоводов-виноградарей. За этот период начитывались лекции по возделыванию винограда. А сейчас, совместно с клубом, здесь проводится мастер-класс по агротехнике винограда. Приехали специалисты, ученые, достигшие успехов садоводы-виноградари, - рассказал ученый-агроном Сергей Макаревич.

Практикум на винограднике Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Практикум на винограднике
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Он отметил, что питомник уже давно на «зеленом» рынке и всегда открыт к общению с приморскими садоводами. Секреты садоводства ЛПХ Макаревич раскрывает на форуме своего сайта и в ежегодном каталоге, активно сотрудничает с журналом «Сады и огороды Приморья» и другими профильными изданиями. Традиционно на базе питомника проводятся Дни открытых дверей и мастер-классы. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Управление градостроительства Уссурийска призвало землевладельцев поторопиться

Обновленный устав общества к новому году получат садоводы Уссурийска