Против роста налогов и цен выступили уссурийские профсоюзы

Фоторепортажи

Против роста налогов и цен выступили уссурийские профсоюзы

Общество

1.05.2016

 

Уссурийск, 1 мая, UssurMedia. Первомайский митинг профсоюзов прошел сегодня, 1 мая, в Уссурийске под лозунгом: «Нет» - росту налогов и цен, «Да» – росту зарплат и пенсий! На площадке возле нового городского фонтана около сотни профсоюзных активистов вспомнили историю Первомая и высказались о необходимости защиты законных интересов работающих горожан, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Профсоюзный митинг Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Профсоюзный митинг
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Открытие митинга Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Открытие митинга
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



– Одно из главных наших достижений в том, что из разрозненных отраслевых профсоюзных организаций мы собрали координационный совет. Теперь мы все вместе, нас уже слышат, и мы можем всем миром поддержать наши отраслевые ячейки. В единстве наша сила. И мы поддерживаем своего профсоюзного депутата в Госдуме РФ от Приморья Виктора Пинского, так как понимаем, что многие наши проблемы можно решать только на законодательном уровне, - рассказала председатель координационного совета профсоюзных организаций Уссурийского городского округа Татьяна Иванова.

Молодежь на митинге Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Молодежь на митинге
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Многие горожане пришли на первомайский митинг семьями.

Митинг возле фонтана Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Митинг возле фонтана
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Кому что, а детям - праздник Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Кому что, а детям - праздник
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



- Здесь собрались не только члены профсоюзов, но и все, кто неравнодушен к этому празднику. На самом деле, профсоюзы – это та реальная сила, от которой зависят социальные гарантии, сохранение и дальнейший рост заработной платы, пенсионное обеспечение и еще множество составляющих благополучия рядовых горожан. Одним словом, они выступают за защиту всего того, что дает возможность людям достойно содержать свои семьи. Я сам постоянно принимаю участие в профсоюзных форумах и мероприятиях профсоюзных организаций городского округа, и могу говорить об их эффективности. Наш городской профсоюз активен, способен дать грамотные и компетентные ответы по различным вопросам. И сейчас они – сила. Они способны дать, да и реально дают поддержку, необходимую для повышения уровня жизни многим слоям населения, - высказался глава УГО Николай Рудь

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Уссурийска приняли участие в самой массовой Первомайской демонстрации края

Федерация независимых профсоюзов наградила лидеров Уссурийска за активную работу