Учащихся колледжа эвакуировали с занятий спасатели в Уссурийске

Фоторепортажи

Учащихся колледжа эвакуировали с занятий спасатели в Уссурийске

Общество

26.02.2016

 

Уссурийск, 26 февраля, UssurMedia. Занятия в Уссурийском колледже технологии и управления сегодня утром, 26 февраля, прервала сирена учебной пожарной тревоги. Спасатели и преподавательский состав отработали мероприятия по эвакуации людей из горящего здания. Несмотря на усложненные вводные по условному возгоранию, выход людей в безопасное место был проведен организовано и в максимально короткий срок, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Выход из здания Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Выход из здания
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



Как рассказали сами преподаватели колледжа, 12 лет назад им уже приходилось испытать на себе – что такое пожар, и насколько это страшно. Поэтому, помимо плановых тренировок совместно с Госпожнадзором, они проводят с учениками дополнительные занятия по пожарной безопасности. Так, утренняя тренировка, проведенная сегодня, стала уже третьей за февраль.

Проверка наличия студентов Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia
Проверка наличия студентов
Фото: Дмитрий Прокопяк, UssurMedia



- Сегодня мы объединили сразу два мероприятия по эвакуации людей из здания колледжа, выполняя указания и департамента образования Приморского края, и нашу плановую тренировку. Могу отметить, что действия персонала, ответственного за эвакуацию можно оценить, как вполне удовлетворительные. Да и среди студентов не было видно тех, кто растерянно бы метался – все организованно вышли из здания и направились к месту сбора. И это несмотря на то, что по условиям тренировки мы один из выходов намеренно «заблокировали», как недоступный из-за очагов пламени, - высказался инспектор отдела надзорной деятельности УГО УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю Алексей Снегирёв.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Судебные приставы в Уссурийске попробовали себя в роли пожарных

Пожар на продуктовой базе в Уссурийске унес жизнь человека